Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Беларусь. Реалии.
  • Страницы
  • 2
  • ...
  • 35
Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Какие отважные, яебу. Раз в сто лет на стадионе рот открыли.

Ну хоть открыли. В отличии от "храбрых ученых мужей", которые а отважном порыве до самой Польши в атаку шли :)

 
Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Дристопетович еще живой?

Слушайте, а в вашем бульбоколхозе еще "Аншлаг" с пародиями на Горбачева не гастролирует? уверен в успехе.

Это ты "гастролируешь" :)

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Это Арестович? Для кого как. Я отношусь скептически. Но стоит признать, с Крымом он точно предсказал.

я теж іноді деякі результати вгадую . То може я теж експерт ?

 

Січеслав

Ответ на сообщение пользователя Січеслав показать

я теж іноді деякі результати вгадую . То може я теж експерт ?

Этого я не знаю. Может и эксперт :)

 

питання до тс

чим пересічний біларус відрізняється від пересічного европеоїдного кацапа?

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Вот представители тех самые 30%

05.09.2015 Львов!Украина -Беларусь 3-1 Тримайтесь брати!!!!белорусы вывесили баннер!!

https://www.youtube.com/watch?v=BbP_odWOBtU

дякувати богу, що є ще люди на світі, які дожили до четвертого десятку і все ще орієнтуються на футбольних фанів, як на повноцінний зріз суспільства.

 

Winkey

Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Ну хоть открыли. В отличии от "храбрых ученых мужей", которые а отважном порыве до самой Польши в атаку шли :)

В отличие от чарки-шкварки, я был на обоих наших местных Майданах.

Баннер они вывесили. Усрааааться. Через три-четыре года поедут на бамбас призывниками от белокацапского ФО.

 

Белый Волк

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

питання до тс

чим пересічний біларус відрізняється від пересічного европеоїдного кацапа?

На другого царя дрочит. А больше ничем.

 

Белый Волк

Он восемнадцать лет у власти,

Пришёл на «нулевой» бюджет.

И многим рвущим рьяно пасти

Смог по-мужски ответить: «НЕТ!!!

Не дам страну свою в обиду,

Мы будем двигаться вперёд!»

Да, не сломался, с гордым видом

Он защищает свой народ!

Вся Беларусь сегодня строит

Дороги, светлые дома.

Ведь Александра беспокоит,

Как довести всё до ума?

Да, нелегко – взлетели цены,

И доллар давит – не вздохнёшь.

Весь мир под кризисной проблемой,

И Беларусь считает грош.

Народ же верит – будет завтра

Во что одеться, что поесть.

Хоть с боем нам дается жатва,

Но труд в почете, а не лесть.

И он «в карман» к себе не прячет.

Смотрите – факты не солгут.

Ведь явно очень много значит,

Что «Батькой» здесь его зовут!

Ответ на сообщение пользователя Winkey показать

дякувати богу, що є ще люди на світі, які дожили до четвертого десятку і все ще орієнтуються на футбольних фанів, як на повноцінний зріз суспільства.

Winkey завжди відзначався своєю зневагою до футбольних фанатів(

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

В отличие от чарки-шкварки, я был на обоих наших местных Майданах.

Баннер они вывесили. Усрааааться. Через три-четыре года поедут на бамбас призывниками от белокацапского ФО.

Ого! Героический персонаж! Не смею сомневаться!

У меня к тебе убедительная просьба, не "засоряй" ветку. Здесь общаются адекватные люди, которым интересно разобраться в ситуации, задаются нормальные вопросы, стараюсь давать такие же ответы.

А ты как-то не в "тренде"... Зайди лучше в "джакузи", "плюнешь" там в кого-нить, тебя традиционно "макнут", пообщаешься в привычном для себя ключе, на должном достойном уровне. ОК?

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Валерий Костко: Русофобия и империя Зла

Вся ответственность за внешнюю и внутреннюю политику в России лежит на Кремле во главе с В.Путиным. Не Россия, а именно Кремль и есть империя Зла. Именно там принимаются все политические решения и воплощаются в жизнь пособниками Кремля и обманутым, зомбированным народом, который используется в качестве «пушечного мяса». А работать с сознанием граждан в Кремле умеют.

Читать полностью

http://www.belaruspartisan.org/opinions/368594/

Щось мені нагадує дурдом по-грузинськи. Ворог особисто Путєн, а росіяни хороші. Ага...

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя Сигизмунд Бамбарбиев показать

Он восемнадцать лет у власти,

Пришёл на «нулевой» бюджет.

И многим рвущим рьяно пасти

Смог по-мужски ответить: «НЕТ!!!

Не дам страну свою в обиду,

Мы будем двигаться вперёд!»

Да, не сломался, с гордым видом

Он защищает свой народ!

Вся Беларусь сегодня строит

Дороги, светлые дома.

Ведь Александра беспокоит,

Как довести всё до ума?

Да, нелегко – взлетели цены,

И доллар давит – не вздохнёшь.

Весь мир под кризисной проблемой,

И Беларусь считает грош.

Народ же верит – будет завтра

Во что одеться, что поесть.

Хоть с боем нам дается жатва,

Но труд в почете, а не лесть.

И он «в карман» к себе не прячет.

Смотрите – факты не солгут.

Ведь явно очень много значит,

Что «Батькой» здесь его зовут!

:) :) :) Креативно!

 
Ответ на сообщение пользователя IBM показать

Щось мені нагадує дурдом по-грузинськи. Ворог особисто Путєн, а росіяни хороші. Ага...

Это лишь одно из мнений. Не могу сказать, что полностью его разделяю.

 

БВ як завжди провокує та все чмирить ....

Андрюха,

харе.

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя Winkey показать

дякувати богу, що є ще люди на світі, які дожили до четвертого десятку і все ще орієнтуються на футбольних фанів, як на повноцінний зріз суспільства.

Я процентное соотношение в обществе выше писал, как ИМХО. А "срез фанов", это как раз отражение мнения лишь 30%.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Ого! Героический персонаж! Не смею сомневаться!

У меня к тебе убедительная просьба, не "засоряй" ветку. Здесь общаются адекватные люди, которым интересно разобраться в ситуации, задаются нормальные вопросы, стараюсь давать такие же ответы.

А ты как-то не в "тренде"... Зайди лучше в "джакузи", "плюнешь" там в кого-нить, тебя традиционно "макнут", пообщаешься в привычном для себя ключе, на должном достойном уровне. ОК?

Нет, просто гражданин не заката над болотом. Иногда этого достаточно.

Т.е. критическое отношение к выкладываемому материалу у белокацапских адекватников не приветствуется? Ты контент не фильтруешь от слова "вообще". Третьесортный актеришка обдристович, советовавший украинским войскам весной 2014 отступать к Полтаве, - у тебя эксперт. Вы разговариваете с шимпанзе о физике полупроводников? Вот с тобой дискуссии настолько же плодотворны.

 

Белый Волк

Ответ на сообщение пользователя GOTS показать

БВ як завжди провокує та все чмирить ....

Андрюха,

харе.

Ну ненавижу я вату. А "благожелательную" вату ненавижу вдвойне. Расстрелйте теперь.

 

Белый Волк

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Ну ненавижу я вату. А "благожелательную" вату ненавижу вдвойне. Расстрелйте теперь.

е нє ! Ми тебе одружим ! і побачимо ефект.

Подобрішаєш !

бля буду !

 

GOTS

буба тоді з цицьками 5розміру та сракою діаметром з 1.5м.

ух ! Щоб на ній всесь надлишок егергії гнаняв!

 

GOTS

Через несколько лет напротив Сувалок и Ковеля будет стоять полноценный кацапский военный контингент.

А Максим все так же будет бегать с газетными вырезками про "фактор бацьки", "трения с маськвой" и "не все так просто".

 

Белый Волк

Бесполезные дискуссии на тему " Что будет , если ...". Жизнь сама все расставит на свои места , и никакие "иксперды" не могут предугадать развитие событий . Все лишь четыре года назад , никто ,ни в Украине , ни в мире , не мог даже подумать о том, что народ Украины скинет Овоща ! Все писали об усталости , об апатии и безразличии народном , что всем все по фигу ...

Да , в Белоруси все будет по другому , народ "інший" , ситуация совершенно иная , но как все будет никтотне может предугадать . Понимаю желание Максима показать , что в Беларуси не все ватники , и что бацька не так прост , но , если честно , не верю в способность и желание беларусского общества сопротивлятся наступлению рузьскага мира . Да , ростки осознания беларусов себя нацией есть , но они еще очень малы . Думаю ,со временем они , эти ростки, смогут вырасти , но есть одно "Но!" - достаточно крепки ли корни этих ростоков , и даст ли им вырасти расея ?

Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Нет, просто гражданин не заката над болотом. Иногда этого достаточно.

Т.е. критическое отношение к выкладываемому материалу у белокацапских адекватников не приветствуется? Ты контент не фильтруешь от слова "вообще". Третьесортный актеришка обдристович, советовавший украинским войскам весной 2014 отступать к Полтаве, - у тебя эксперт. Вы разговариваете с шимпанзе о физике полупроводников? Вот с тобой дискуссии настолько же плодотворны.

Относится можно как угодно. Просто несколько разных точек зрения. Твое "критическое мышление" всем известно - обосрать всё и всех, что не укладывается в твои шаблоны. На этом форуме ни для кого не новость.

Гастарбайтер ты обыкновенный. Гражданин... за "карту поляка" небось в рекламных роликах "Волынской резни" снимался бы.

"Призывники от белокацапского ФО" говоришь... сам бы сейчас котелки мыл и одежку штопал бойцам днр, сложись немного по-другому, и держал ротик на замке. Вот только бы обосрать кого-нить... Герой бля, выискался.

 
Ответ на сообщение пользователя Белый Волк показать

Нет, просто гражданин не заката над болотом. Иногда этого достаточно.

Т.е. критическое отношение к выкладываемому материалу у белокацапских адекватников не приветствуется? Ты контент не фильтруешь от слова "вообще". Третьесортный актеришка обдристович, советовавший украинским войскам весной 2014 отступать к Полтаве, - у тебя эксперт. Вы разговариваете с шимпанзе о физике полупроводников? Вот с тобой дискуссии настолько же плодотворны.

Вот и не дискутируй. Я тебя об этом убедительно попросил. Можешь даже в "игнор" меня поставить - не расстроюсь.

 
Ответ на сообщение пользователя очень серьезный показать

Бесполезные дискуссии на тему " Что будет , если ...". Жизнь сама все расставит на свои места , и никакие "иксперды" не могут предугадать развитие событий . Все лишь четыре года назад , никто ,ни в Украине , ни в мире , не мог даже подумать о том, что народ Украины скинет Овоща ! Все писали об усталости , об апатии и безразличии народном , что всем все по фигу ...

Да , в Белоруси все будет по другому , народ "інший" , ситуация совершенно иная , но как все будет никтотне может предугадать . Понимаю желание Максима показать , что в Беларуси не все ватники , и что бацька не так прост , но , если честно , не верю в способность и желание беларусского общества сопротивлятся наступлению рузьскага мира . Да , ростки осознания беларусов себя нацией есть , но они еще очень малы . Думаю ,со временем они , эти ростки, смогут вырасти , но есть одно "Но!" - достаточно крепки ли корни этих ростоков , и даст ли им вырасти расея ?

Всё верно. Что бы мы тут не говорили - это только версии и мнения.

Не скажи, желание есть. Во всяком случае у 30%. Но как тут правильно отметили РЕСУРС... Его недостаточно.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Относится можно как угодно. Просто несколько разных точек зрения. Твое "критическое мышление" всем известно - обосрать всё и всех, что не укладывается в твои шаблоны. На этом форуме ни для кого не новость.

Гастарбайтер ты обыкновенный. Гражданин... за "карту поляка" небось в рекламных роликах "Волынской резни" снимался бы.

"Призывники от белокацапского ФО" говоришь... сам бы сейчас котелки мыл и одежку штопал бойцам днр, сложись немного по-другому, и держал ротик на замке. Вот только бы обосрать кого-нить... Герой бля, выискался.

Т.е. биографию Арестовича погуглить не судьба. А зачем? Вера в фактах не нуждается.

"сам бы сейчас котелки мыл и одежку штопал бойцам днр, сложись немного по-другому, и держал ротик на замке."

Вся суть белокацапа. Вылизывать любую власть, лишь бы не трогали.

Не все такие. Вам после двадцатилетнего рабства невозможно понять, это как слепому про облака рассказывать.

 

Белый Волк

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Winkey завжди відзначався своєю зневагою до футбольних фанатів(

об'єктивно - абсолютна більшість з них закінчені маргінали. Я сам в молодості ледь на фан-сектор не записався. Вистачило розуму, дякувати фортуні. Будеш сперечатися?

 

Winkey

Ответ на сообщение пользователя Winkey показать

об'єктивно - абсолютна більшість з них закінчені маргінали. Я сам в молодості ледь на фан-сектор не записався. Вистачило розуму, дякувати фортуні. Будеш сперечатися?

ні)

 

аммиак

«Калі не гэты закон – былі б ужо ў складзе Расеі». 27 гадоў таму беларускую мову зрабілі адзінай дзяржаўнай

Алег Трусаў

26 студзеня 1990 года Вярхоўны Савет БССР прыняў закон «Аб мовах», дзякуючы якому беларуская мова стала адзінай дзяржаўнай у нашай краіне. Belsat.eu паразмаўляў пра гэта з гісторыкам, старшынём Таварыства беларускай мовы Алегам Трусавым.

Суразмоўца згадвае пра свой удзел у кампаніі за наданне беларускай мове статусу дзяржаўнай і пра збіранне 15 000 подпісаў пад адпаведным зваротам.

Алег Трусаў: Тады фон у СССР быў вельмі моцны для прыняцця такога закону, тым больш, што нашая інтэлігенцыя напісала масу лістоў Гарбачову. Самыя знакамітыя людзі пісалі лісты, што «усё беларускае гіне», я таксама падпісваў гэтыя лісты як кандыдат навук. Пасля прыязджала цэлая камісія з ЦК, з кожным вялі гаворкі.

Увогуле гэтая ініцыятыва беларускай інтэлігенцыі ўзнікла задоўга да 1990 года: як толькі Гарбачоў прыйшоў да ўлады – адразу пачалі яму пісаць. І такіх зваротаў было некалькі, тры ці чатыры. Прыязджала камісія з Масквы, а нашае кіраўніцтва з КПБ вельмі варожа да гэтага ставілася, супраціўлялася, як магло.

Але потым ужо, калі ўсе астатнія рэспублікі прынялі падобныя законы, і Масква была на нашым баку, кіраўніцтва мусіла гэтае пытанне абмяркоўваць. І ў тым Вярхоўным Савеце большасць прагаласавала за, але былі пэўныя людзі, якія выступалі катэгарычна супраць, нават Маскву не слухаліся, выступалі за русіфікацыю да канца. Таму каб не нашая інтэлігенцыя, то наўрад ці б улады Беларусі да гэтага дадумаліся.

Belsat.eu: Як можна ацаніць гэты закон, якое значэнне ён меў для беларускай мовы?

Алег Трусаў: Велізарнае!

Каб гэты закон не быў прыняты, дык мы б ужо былі ў складзе Расейскай дзяржавы. Бо дзякуючы гэтаму закону пачалося новае беларускае адраджэнне, якое ішло пяць гадоў.

І за гэтыя пяць гадоў беларускамоўных кніжак выдалі значна болей, чым за мінулыя пяцьсот. Школьнікі пайшлі ў беларускія класы. Гэта была ўнікальная з’ява. Гэта значыла нават больш, чым беларусізацыя 1920-х гадоў, – тады ўсё скончылася знішчэннем людзей, а тут у выніку «адкату» нікога не расстралялі і не пасадзілі. Правялі рэферэндум (у 1995 годзе – заўв.), пашумелі крыху, але ж ніякіх рэпрэсіяў не было.

Belsat.eu: Ці магчымае прыняцце такога закону цяпер?

Алег Трусаў: Трэба вярнуць той закон, што быў прыняты ў 1990 годзе. У яго дадалі «беларуская і (або) руская» (гаворка пра ўжыванне мовы ў розных галінах жыцця – заўв.), і закон стаў амаль нядзейны. Зараз трэбы выкінуць гэтыя «і (або)», пакінуць «і», і тады будзе ўсё на двух мовах, як планаваў закон, а не на той, якую выбірае чыноўнік. А чыноўнік выбірае расейскую. Тым не менш унесці такія змены цалкам магчыма.

Belsat.eu: Ці адпавядаюць сітуацыя ў грамадстве і настрой кіроўных элітаў дзяржавы таму, каб ажыццявіць такія змены?

Алег Трусаў: Скажу так: 50 на 50.

Ёсць «пятая калона», якая вельмі хоча ўвайсці ў Расею. Яны маюць падтрымку, грошы з Расеі, і яны ўсё робяць, каб мову знішчыць. А другая група, «незалежнікаў», не хоча ў Расею, хоча далей быць незалежнымі, бо ў Расеі ім гамон прыйдзе, калі яны туды трапяць.

А народ беларускі пераважна за тое, каб было рэальнае двухмоўе, а не тое расейскамоўе, якое ёсць: апытанні паказваюць, што 70–90 % за дзве мовы.

Даведка. Беларуская мова заставалася адзінай дзяржаўнай да 1995 года, калі

http://belsat.eu/news/kali-ne-gety-zakon-byli-b-uz...

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

1). Война - это всегда плохо. Процент "ваты" достаточно высокий, процентов 50. Процентов 30 за Украину, 20 нейтральны или просто далеки от этого. Думаю, ситуация очень схожа с той, которая была в Украине в 2014г. По молодежи цифры будут отличаться 55%-35%-30% где-то так, но это субъективно конечно.

2). С промышленностью... Сложная ситуация, очень сложная. По вышеуказанным ссылкам, в разделах "экономика" можно ознакомиться. Тут долго можно расписывать.

3). Всё относительно. Но на вскидку в голову приходит только «Оршанский льнокомбинат». Штук 20 промышленных предприятий там конечно наберётся, но небольших. Крупный железнодорожный узел. Подробнее можно здесь глянуть http://orsha.eu/rus/

4). Тут нужна конкретика. При чём существует 2 прайса для граждан Беларуси, для иностанных граждан (это в гос. учреждениях). Частных клиник, к сожалению, очень мало, и тут уже цены могут варьироваться.

Знаю был большой инструментальный завод в Орше, поэтому и спросил, а как вообще по всей Беларуси с промышленностью, оправданно говорят заводы работают, но работают как говорится лишь бы работать? А на счет медицины, она бесплатна для простой инфекционной больницы? Вот попал ребенок с высокой температурой или взрослый, за лекарства деньги платятся? Или случился гипертонический криз и по скорой забрали и надо прокапать, это платно или бесплатно?

 

torrentino

  • Страницы
  • 2
  • ...
  • 35
Мапа сайту Повна версія Оновити