"Селтик" завоевал Кубок Шотландии и сделал "золотой хет-трик"
Автор: Олег Семенченко

«Селтик» завоевал Кубок Шотландии, одолев в финальном матче «Абердин». Поединок проходил на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершился со счетом 2:1. «Абердин» открыл счет на 9-й минуте после точного удара Джонни Хейза, однако «кельты» ответили уже через две минуты мячом Стюарта Армстронга. Решающий гол «Селтик» забил на второй компенсированной минуте матча, когда отличился Томас Рогич.

Таким образом, «Селтик» добыл Кубок Шотландии в 37-й раз. Для клуба этот трофей стал третьим в сезоне-2016/17. Ранее «Селтик» выиграл Кубок шотландской лиги и чемпионат страны.

Заметим, что «Абердин» уступил «Селтику» не только в финале Кубка страны, но и в решающем матче Кубка лиги. А в чемпионате Шотландии команда заняла второе место после «кельтов».