Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Зинченко: "Доказали всей стране и Европе, что можем достигать поставленных целей"
Автор: Дмитрий Малянов

Защитник сборной Украины Александр Зинченко после победы над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 с трудом сдерживал эмоции и слезы, когда давал интервью телеканалу "Футбол".

Читайте также: Швеция - Украина 0:1. Гол Александра Зинченко (Видео)

- Хотел бы в первую очередь поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас и поддерживают по сей день. Хочу поблагодарить всех, кто смог прийти сегодня на стадион и тех, кому это не удалось сделать по разным причинам.

Эта победа для них. Для всей страны! Это историческое достижение! И я советую всем радоваться! Мы живем один раз, и таких моментов может больше не быть!

Лично мне очень сложно было настроиться на эту игру, потому что после первых трех игр вылилось много критики на всю команду, и в частности на меня. Я чувствовал ту ответственность, что могу дать больше команде. И мы сумели сегодня доказать всем, всей Европе и всей стране, что мы можем достигать поставленных целей. Горжусь тем, как мы сыграли.

В сборной я привык играть в середине поля. Но я уже много раз говорил, что готов играть там, где меня видит тренер. Сегодня наш штаб выбрал ту тактику, которая сработала. Мы все вместе заслужили эту победу.

Нужно было собрать компактно, единым блоком, потому что Швеция организованная команда. Они любят играть вторым темпом, быстро отбирать мяч и контратаковать через свободное пространство.

Хорошо подготовились, хотя и дали сопернику создать много моментов у наших ворот. Спасибо Бущану, он снова выдал великолепную игру.

Выиграли за счет характера и желания. Все понимали, сколько критики вылилось на нас после первых игр. Смотрели друг другу в глаза и выходили на матч, как на войну. Понимали, что нам нужно добыть результат, исторический результат, и мы это сделали.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити