Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Врач сборной Дании Мортен Боесен: "У Эриксена была остановка сердца и я просто сделал свою работу"
Автор: Олег Семенченко

Врач сборной Дании Мортен Боесен сообщил, что полузащитник Кристиан Эриксен пережил остановку сердца в матче Евро-2020 с Финляндией (0:1).

- Когда мы подбежали к Эриксену, пульса у него уже не наблюдалось. Это была остановка сердца. Мы реанимировали Кристиана с помощью дефибриллятора. Это произошло относительно быстро. Эриксен разговаривал со мной, когда мы несли его в подтрибунное помещение. Я просто сделал свою работу, и героем себя не считаю, — отметил Боесен в комментарии Sky Sports Denmark.

Напомним, матч первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии был прерван из-за потери сознания Эриксена, которого удалось спасти. Футболиста госпитализировали, впоследствии его состояние стабилизировалось. Встреча была возобновлена спустя 2 часа и завершилась победой финнов со счетом 1:0.

Читайте также: Петер Шмейхель: "Возобновить матч Дания - Финляндия - нелепое решение УЕФА"
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити