Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Зинченко: "Эмоции не передать словами, я уже сорвал себе голос, я просто опустошен"
Автор: Артур Малкин

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился эмоциями от матча с Португалией, в котором украинцы одержали победу 2:1. Благодаря этому команда Андрея Шевченко смогла оформить досрочную путевку на Евро-2020.

Интересно, что во время интервью Зинченко, за его спиной спрятался Николай Матвиенко, время от времени выглядывая из-за стенда и комментируя слова Александра.

- Какие у вас эмоции после победы над Португалией и выхода на Евро?

- Эмоции не передать словами, я уже сорвал себе голос, я просто опустошен. Поздравляю каждого жителя Украины, каждого болельщика, всех тех, кто поддерживал нас в трудную минуту. Низкий поклон всем вам.

- В чем феномен Андрея Шевченко как тренера: дисциплина, командная атмосфера?

- Вы видите, какой коллектив создал тренерский штаб? (в этот момент Матвиенко выглядывает из-за спины Зинченко и оба футболиста смеются, - прим.). Это видно на поле, и я вам скажу, что в быту это ещё лучше. Мы работаем как единое целое и показываем действительно хорошую игру, добывая при этом положительный результат.

- Повлиял ли быстрый гол в ворота Португалии на ход матча?

- Я думаю, что быстрый гол тоже повлиял на игру.

- Когда португальцы забили с пенальти, то было ли сомнение, что удержите победный результат?

- Никогда не знаешь, что может произойти. Да, мы в последние 20 минут… (в этот момент Матвиенко что-то говорит Зинченко, - прим.). Коля говорит, что мы вдесятером сражались как львы (смеётся, - прим.).

- Насколько хорошо Матвиенко сегодня страховал вас?

- Да он вообще мне передачи не отдавал сегодня (выглядывает Матвиенко и говорит, что он больше всех пасовал на Зинченко, - прим.). Просто две передачи за игру отдал.

- Что вы сказали Бернарду Силве после матча?

- Ничего, я сказал, что они играли хорошо, но это был не их день.

- Шоу в центре поля – это экспромт был или заготовка после матча в стиле Исландии?

- На самом деле, мы здорово сыграли в обороне… (тут кто-то из зала говорит, что Зинченко отвечает не на тот вопрос и все смеются, - прим.). Празднование? Это уже наша фишка.

Читайте также: Руслан Малиновский: "Уровень сборной Украины сейчас очень высокий"

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити