"Реал" второй раз побеждает "Аталанту" и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Ассистенты: Хессель Стеегстра (Нидерланды), Марио Дикс (Нидерланды)
"Реал" (Мадрид, Испания) - "Аталанта" (Бергамо, Италия) 3:1 (первый матч - 1:0)
Голы: Бензема, 34, Рамос, 60 (пен.), Асенсио, 84 - Муриэль, 83
"Реал" : Куртуа, Менди, Начо, Варан, Рамос (Милитао, 64), Вальверде (Асенсио, 82), Кроос, Модрич, Васкес, Жуниор (Родриго, 69), Бензема
Тренер: Зинедин Зидан
"Аталанта" : Спортьелло, Гозенс (Иличич, 57), Толой (Паломино, 61), Мяле, Ромеро, Джимсити, Пессина (Кальдара, 84), Пашалич (Сапата, 46), де Роон, Малиновский, Муриэль (Миранчук, 84)
Тренер: Джанпьеро Гасперини
Предупреждены: Вальверде, 39, Начо, 73, Кроос, 77 - Толой, 58

Это был явно не вечер "Аталанты". В первом тайме резервный вратарь бергамасков Марко Спортьелло привёз на ровном месте гол в свои ворота после того как ошибся при передаче в одно касание (Лука Модрич совершил перехват и отдал на абсолютно свободного Бензема), а в начале второго тайма мышечную травму получил один из лидеров итальянской команды Робин Гозенс.

Гасперини перепробовал всё: выпустил и Дувана Сапату, и Йосипа Иличича. Но в обороне "Аталанта" играла очень рискованно и оставляла скоростным нападающим "Реала" много свободных зон. Если в первом тайме Толою при помощи запрещённых (и не очень) приёмов удавалось сдерживать Винисиуса Жуниора, то уже во втором тайме бразилец обхитрил новоиспечённого ориундо и заработал для своей команды пенальти. Хотя, надо заметить, что решение назначить 11-метровый в ворота бергамасков было довольно-таки спорным: на ряде повторов кажется, что Толой фолил до штрафной площади. Но VAR, по всей видимости, счёл иначе, и Серхио Рамос удвоил преимущество с точки.

Самые опасные моменты "Аталанта" создала уже при счёте 0:2, но Тибо Куртуа дважды парировал мяч после хороших ударов Сапаты. Во втором случае классную разрезную передачу сквозь всю оборону мадридцев на колумбийского форварда сделал наш Руслан Малиновский. Но в целом этот матч стал для украинца, скорее, неудачным - в первом тайме Руслан допускал слишком много брака на поле.

Луису Муриэлю прямым ударом со штрафного удалось забить гол престижа (стандарт заработал защитник Ромеро), но спустя минуту после этого мимолётного успеха "Аталанта" пропустила третий - от только что вышедшего на поле Марко Асенсио.

3:1 в Мадриде и 4:1 по итогам двух матчей. "Реал" проходит в четвертьфинал.