"Боруссия" сыграла вничью с "Севильей" и прошла в четвертьфинал

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)
Ассистенты: Бахаттын Дуран (Турция), Тарик Энгюн (Турция)
"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Севилья" (Испания) 2:2 (первый матч - 3:2)
Голы: Холанд, 35, Холанд, 54 (пен.) - Эн-Несири, 68 (пен.), Эн-Несири, 90+6
"Боруссия" : Хитц, Хуммельс, Морей, Дауд, Беллингэм, Дилейни, Джан, Шульц (Загаду, 89), Ройс, Холанд, Азар (Пасслак, 67)
Тренер: Эдин Терзич
"Севилья" : Буну, Акунья, Кунде, Карлос, Навас, Фернандо (Ракитич, 86), Родригес (Торрес, 79), Хордан (А.Гомес, 60), Окампос (де Йонг, 60), Сусо (Мунир, 86), Эн-Несири
Тренер: Хулен Лопетеги
Предупреждены: Морей, 20, Холанд, 55, Джан, 67 - Акунья, 40, Кунде, 51, Хордан, 55, Родригес, 71, Фернандо, 76, Карлос, 77

С первых минут "Севилья" устроила настоящую осаду ворот Хитца, стремясь забить быстрый гол, однако закончилась она безрезультатно - вратарь хозяев поля лишь раз вступил в игру. В дальнейшем же игра протекала практически без моментов, причём "Боруссия" не атаковала вовсе. Но стоило только гостям замешкаться близ своей штрафной с розыгрышем мяча, как коршуном налетевший Дауд отобрал мяч, отпасовал на Ройса, тот - на Холанда, и совершенно незаметный до 35-й минуты Эрлинг ударом в касание открыл счёт.

Самое интересное было припасено на второй тайм...

В самом его начале неудержимый Холанд оформил дубль. Очень-очень-очень сильно удивлюсь, если летом он не сменит клуб, перейдя в "Реал", "Челси" или ещё какой-нибудь богатый коллектив. Препятствием может стать только лишь коронавирус, который серьёзно ограничивает клубы по финансам, но ради Холанда не грех и в кредиты влезть...

Да, так а гол Холанда, кстати, был отменён. Причём не просто так, а с последующим назначением пенальти в пользу "Боруссии". Дело в том, что ещё до гола Кунде сфолил на Холанде в штрафной, что и стало поводом для просмотра ВАРа. Атака в том моменте продолжилась и закончилась голом Эрлинга, но холодный безэмоциональный видеоарбитр дождался окончания эпизода, отменил взятие ворот и присудил пенальти.

11-метровый отправился исполнять сам Холанд и не смог переиграть Буну - голкипер перевёл мяч в штангу, а затем справился и с добиванием. Но известнейший турецкий арбитр Чакыр постановил перебить пенальти, ведь Буну вышел за линию до удара! С третьей, получается, попытки Холанд таки оформил дубль и получил жёлтую карточку за недисциплинированное поведение.

Как бы то ни было, а счёт стал 2:0, что практически уничтожало любые шансы "Севильи" на выход в четвертьфинал. За оставшееся время нужно было забивать три - и это только чтобы перевести матч в овертайм... Но деваться андалусийцам было некуда, они пошли в атаку и вскоре заработали пенальти усилиями вышедшего вместо Окампоса на замену де Йонга. Его откровенно подтолкнул в штрафной Эмре Джан, за что получил жёлтую карточку. Эн-Несири сильным ударом реализовал приговор Чакыра.

Оставалось два гола и "Севилья" продолжила навал. К основному времени Чакыр добавил шесть минут. Гости успели отыграть ещё один мяч, но не более того.

"Боруссия" вышла в четвертьфинал. С таким Холандом она и до финала добраться сможет!