"Бавария" - "Бешикташ" 5:0. Livin' la Vida loca

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция) 5:0
Голы: Мюллер 43, Коман 52, Мюллер 66, Левандовски 79, Левандовски 88
"Бавария" (Мюнхен, Германия): Ульрайх, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Киммих, Мартинес, Видаль (Толиссо 83), Хамес (Роббен 44), Левандовски, Мюллер, Коман (Рибери 81)
"Бешикташ" (Стамбул, Турция): Фабрисио, Адриано, Пепе, Эркин (Генюл 69), Вида, Талиска, Хатчинсон, Куарежма, Медель (Арслан 85), Лав (Тошич 57), Бабель
Тренер: Шенол Гюнеш
Предупреждены: Левандовски 38 - Куарежма 33, Пепе 62, Тошич 90+3
Удалён: Вида 16

Чуда не произошло, и второй матч вторника завершился банальным разгромом аутсайдера. Надо, впрочем, отметить, что "Бешикташ" доблестно держался почти целый тайм – и наверняка держался бы еще дольше, если бы не судьбоносный эпизод на 16-й минуте, при счете 0:0. Хатчинсон отдал чудовищно неаккуратный пас, в результате мяч не дошел до Виды, а Левандовски был тут как тут. Чтобы не пускать форварда на свидание с вратарем, экс-динамовец вынужден был фолить – чистая красная карточка. С последовавшего штрафного Хамес едва не зашвырнул мяч в девяточку, но тут туркам повезло.

Удивительно, что через три минуты "Бешикташ" едва не открыл счет! "Бавария" в начале матча играла в обороне так же неряшливо, как и соперник. Теперь ошибся Киммих, Вагнер Лав перехватил мяч и, убежав от Боатенга, уже выходил один на один. Удар, однако, у бразильского ветерана получился безобразный, и мяч ушел гораздо выше перекладины.

Это был лучший момент гостей за весь матч. Можно еще опасный сольный проход Куарежмы вспомнить на 39-й минуте: убрал Хуммельса, как пацана, и с острого угла пробил во вратаря... На табло тогда все еще горели два нуля, но очень скоро плотину прорвало. До поры до времени гостей выручал Фабри (как он потянул удар головой от того же Хуммельса на исходе получаса). Но против прострела Алабы и тычка Мюллера с близкого расстояния даже испанец был бессилен.

Гол оказал благотворное действие на мюнхенцев, которые до того изрядно нервничали: как же так, мы их и так, и эдак, и в большинстве, а мяч в ворота не идет? Во втором тайме все уже шло как по маслу. Счет, разумеется, мог быть еще крупнее (Левандовски в штангу однажды бахнул), но и так сомнений в будущем четвертьфиналисте не остается. Коман завершил красивую комбинацию с участием Мюллера и Левандовски, потом сам Томас оформил дубль с паса Киммиха, а под конец двойной удар нанес и польский форвард. Форменный разгром