Чемпионат Бельгии. Финал плей-офф. "Генк" - "Зюлте-Варегем" 2:0. Команда Малиновского будет играть в Лиге Европы
Автор: Денис Руденко

Генк. Стадион "Кристал Арена". 24 956 зрителей
Главный арбитр: Барт Фертентен
Ассистенты: Рьен Ванизере, Тибо Нийссен
"Генк" - "Зюлте-Варегем" 2:0
Голы: Саматта 18, Уронен 28
"Генк": Вукович, Аиду, Колли, Уронен, Посуэло (Шрейверс 86), Малиновский (Берге 76), Мата, Сек, Н'Донгала (Буффель 62), Саматта, Троссар
Тренер: Филипп Клеман
"Зюлте-Варегем": Боссю, Уолш, Бьердаль, Де Фау, Бодри, Де Паув (Марк 46), Кайя (Шапоньич 46), де Сарт, Бонгонда (Коопман 75), Олайинка, Харбауи
Тренер: Франки Дюри
Предупреждены: Саматта 63 - Кайя 41, Шапоньич 58, Марк 59

В финале плей-офф чемпионата Бельгии за право на участие в Лиге Европы встречались "Генк" и "Зюлте-Варегем". Хозяева с первых минут завладели мячом и были более активны, что и позволило им довольно быстро выйти вперед на два мяча. Сначала Саматта завершил эпизод точным ударом после передачи Троссара, а после и Уронен не упустил возможности увеличить счет на табло, точным ударом поразив ворота Боссю.

Во втором тайме игра немного выровнялась, однако и это не могло "Зюлте-Варегему" хотя бы сократить голево разрыв. Лишь один точный удар за всю встречу на их счету. Таким образом, вполне заслуженное право на участие в следующем розыгрыше Лиги Европы достается "Генку". Отметим, что в составе хозяев с первых минут на поле появился украинский хавбек Руслан Малиновский, отыгравший 76 минут поединка, после чего он был заменен на Берге.