Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Атлетико" 0:3. Мадридцы возвращаются к победам.
Автор: Александр Белкин

«Атлетико» после пяти туров группового этапа в Лиге чемпионов остаются единственной командой, которая одержала пять побед. В тоже время в чемпионате Испании «Атлетико» заметно притормозил. Два поражения от «Реала Сосьедад» на выезде и «Реала» дома отбросили «матрасников» достаточно далеко от первого места. Особенно болезненным вышла неудача в мадридском дерби, где подопечные Симеоне были биты на «Висенте Кальдерон» со счетом 3:0. Вернуться на путь побед «Атлетико» должен был в Памплоне, куда мадридцы приехали в гости к аутсайдеру Примеры – «Осасуне». Победу гостям принесли два гола, забитее за две минуты в концовке первого тайма. Отличились Годин и Гамейро. Точку в матче поставил Карраско под занавес встречи.