Чемпионат Испании. "Севилья" - "Атлетико" 1:0. Смена лидера на "Рамон Санчес Писхуан" (Видео)
Автор: Александр Белкин

На «Рамон Санчес Писхуан» был сыгран центральный матч восьмого тура чемпионата Испании. В поединке двух представителей Примеры в Лиге чемпионов «Севилья» принимала «Атлетико». Соперники набрали впечатляющую форму и в еврокубках, и во внутренних соревнованиях. Так к очному матчу команды подошли с семнадцатью и восемнадцатью очками соответственно. Победитель этого противостояния гарантировано занимал первое место по итогам тура. Интерес добавляло и тренерское противостояние двух аргентинский специалистов. В итоге сильнее оказались нервионцы во главе с Сампаоли. Решающий гол был забит Стивеном Н'Зонзи на 73-й минуте. Спустя несколько минут «матрасники» остались в меньшинстве и отыграться уже не смогли.