Хачериди, Милевский и Нойок помогли "Динамо" (Брест) обыграть в Кубке Беларуси "Шахтер" Юрия Вернидуба
Автор: Олег Семенченко

В первом полуфинальном матче Кубка Беларуси брестское "Динамо" принимало солигорский "Шахтер". Встреча прошла в Бресте и завершилась со счетом 2:0.

Как уже сообщал Footboom, участие в поединке в составе "Динамо" (Брест) приняли три украинских легионера – Нойок, Милевский и Хачериди. Хозяева поля вышли вперед уже на 7-й минуте матча. Автором гола стал Александр Нойок. На 14-й минуте преимущество динамовцев удвоил хавбек Павел Савицкий.

Заметим, что ответный матч между солигорским "Шахтером" и брестским "Динамо" состоится 29 апреля. Напомним, Беларусь остается единственной страной в Европе, где продолжают проходить матчи национального турнира. Практически все чемпионаты были приостановлены в связи с пандемией коронавируса.