Мякушко неудачно дебютировал за "Алькоркон", Лебеденко и Зозуля добыли очки
Автор: Олег Семенченко

Сразу три украинских футболиста приняли участие в матчах второго тура испанской Сегунды.

Причем, для экс-хавбека "Карпат" Сергея Мякушко этот игровой уик-энд в Ла Лиге 2 стал дебютным. Украинец вышел на замену на 68-й минуте в составе "Алькоркона" в поединке с "Эльче" при счете 1:1. Дебют Мякушко оказался неудачным, поскольку его команда не только не забила, но и пропустила решающий мяч на 84-й – 1:2.

А вот защитник Орест Лебеденко, который также вышел на замену, и также на 68-й минуте в составе "Луго", принес удачу своей команде. "Луго" сравнял счет на 90+1-й минуте (пропустил уже на 5-й…) – 1:1.

Мякушко и Лебеденко не отметились результативными действиями, так же, как и Роман Зозуля, который появился в стартовом составе "Альбасете", получил желтую карточку на 74-й минуте, и поучаствовал в победе своей команды над "Жироной" - 1:0.

Таким образом, после 2-х туров Сегунды "Алькоркон" имеет в своем активе три балла, как и "Альбасете", а вот "Луго" набрал два очка.