Украинцы в Испании: Роман Зозуля заработал дисквалификацию
Автор: Олег Семенченко

Украинский форвард Роман Зозуля неудачно провел очередной матч чемпионата Испании в Сегунде. Команда Зозули "Альбасете" в очередном 21-м туре первенства на своем поле уступила "Тенерифе" со счетом 1:2.

Роман Зозуля вышел на поединок в стартовом составе и сыграл все 90 минут и запомнился лишь тем, что на 69-й минуте встречи получил желтую карточку, которая лишила его возможности выйти на поле в следующем туре Сегунды (14 января – с "Гранадой"). Все дело в том, что этот "горчичник" стал для Зозули пятым в текущем сезоне, что привело к автоматической дисквалификации нападающего.

Заметим, что в матче с "Тенерифе" команда Романа Зозули забила первой в начале второго тайма, но затем пропустила дважды, проиграв в итоге - 1:2, хотя в последние полчаса имела численное преимущество.