Александр Зинченко в игре против "Вулверхэмптона": три удара по воротам и претензии от Яя Туре"
Автор: Дмитрий Малянов

В ночь со вторника на среду Александр Зинченко провёл свой первый официальный матч в составе "Манчестер Сити" в сезоне 2017-18. В рамках 1/8 финала Кубка английской Лиги "Горожане" принимали на своём поле "Вулверхэмптон", действующего лидера Чемпионшипа.

Александр Зинченко провёл на поле все 120 минут игрового времени, действуя преимущественно на позиции левого защитника. В то же время отмечаем, что Александр частенько смещался в центр поля и, действуя "по ситуации", на минуту-другую превращался в полузащитника.

Самыми активными действиями Зинченко отличился в первом тайме. Поскольку в первые 45 минут "Сити" "закрыл" "Волков" в собственной штрафной, Зинченко выглядел на своей позиции левого защитника левым вингером. Уже к перерыву Александр нанёс по воротам оранжево-чёрных три удара по воротам. Вот только все эти удары были заблокированы защитниками гостей.

В середине первого тайма "Зина" удостоился восторженных оваций от зрителей на "Этихад" - за красивый перехват мяча в центре поля.

Также, что интересно, именно Зинченко находился вместе с Яя Туре возле мяча, когда хозяева заработали опасный штрафной удар вблизи ворот "Вулвз". Украинец совершил разбег, но по мячу в итоге пробил Туре (выше ворот). При этом ни Агуэро, ни другие звёздные игроки "Сити" так и не выразили желания исполнить тот стандарт.

Скорее всего, в перерыве Пеп Гвардиола произвёл определённые перестановки. Во втором тайме на левом фланге в атаке в основном активничал Жуан Жезус, тогда как Зинченко частенько оставался позади игроков атакующей линии, практически не подключаясь к атакам. На 89-й минуте, когда "Манчестер Сити" пытался что есть силы дожать "Волков" во избежание дополнительного времени, Зинченко не понял намерений Яя Туре и не побежал к посланному ивуарийцем мячу в сторону лицевой линии. В итоге мяч покинул пределы поля, а экс-игрок донецкого "Металлурга" и "Барселоны" "напихал" Саше.

В дополнительное время Гвардиола выпустил на поле Лероя Сане. В обоих овертаймах Зинченко действовал в третьей четверти поля пассивно, раздавая в основном передачи ближним. Тем не менее, Александр не мешкал и старался не замедлять темп атак "Горожан".

Основное и дополнительное время матча "Сити" - "Вулвз" завершилось со счётом 0:0. По пенальти "Горожане" обыграли гостей со счётом 4:1, Зинченко в серии пенальти участия не принимал.