Украинцы в Бельгии: дебютный гол Тотовицкого
Автор: Денис Руденко

В эти выходные в Бельгии состоялся очередной тур местного чемпионата, в котором приняли участие и наши украинские ребята. Особо отличился Андрей Тотовицкий, который забил свой первый гол в чемпионате Бельгии. Случилось это в поединке «Кортрейка» против «Генка», в котором хозяева одолели соперника со счетом 4:1. Украинец забил первый гол своей команды уже на 5-й минуте встречи, воспользовавшись грубой ошибкой обороны и с близкого расстояния расстреляв ворота соперника. Также Тотовицкий во втором тайме выдал отличную передачу на Саади, который поразил ворота гостей на 62-й минуте встречи.

Что касается других украинских футболистов, то никто больше голов не забивал. Роман Безус вышел с первых минут в матче своей команды против будущего соперника донецкого «Шахтера» - «Гента». «Сент-Трюйдену» не удалось одолеть хозяев, а украинец отличился в протоколе матча лишь «горчичником», который он видел перед собой на 45-й минуте встречи.

Команда Сергея Болбата также играла на выезде, однако на поле украинский футболист появился лишь во второй половине встречи, заменив на 83-й минуте Патоси. Команды поделили очки, а автором единственного мяча в ворота «Васланд-Беверен» стал Ари Скуалсон, который только недавно выходил на поле НСК «Олимпийский» в составе сборной Исландии на матч против сборной Украины.