Квалификация Евро-2021 (U-21). Украина - Мальта 4:0. Артподготовка от динамовцев
Автор: Артур Малкин

Сборная Украины U-21 разгромила ровесников из Мальты в домашнем матче отбора на Евро-2021, который прошел на запорожской "Славутич-Арене". Подопечные Руслана Ротаня одержали победу со счетом 4:0. Она стала первой для нашей команды в этом отборе.

На 17-й минуте счет открыл игрок "Шахтера" Дмитрий Топалов, а далее уже солировали динамовцы, в том числе арендованные у столичного клуба другими командами. Спустя четыре минуты преимущество украинской команды удвоил Назарий Русин. Уже к концу первого тайма цифры на табло стали разгромными для гостей, когда третий мяч забил Богдан Леднев. А "контрольный выстрел" уже во втором тайме на 83-й минуте сделал еще один динамовец Георгий Цитаишвили.

Таким образом, сборная Украины взяла первые три очка и теперь в турнирной таблице занимает второе место, уступая по дополнительным показателям команде Финляндии. Последней, к слову, на днях "сине-желтые" уступили в первом туре. Свой следующий поединок украинская команда проведет 10 октября на выезде против сборной Румынии.

Украина U-21 — Мальта U-21 4:0
Голы: Топалов, 17, Русин, 21, Леднев, 40, Цитаишвили, 83

Украина U-21: Билык, Милованов, Алибеков (Бабогло, 52), Быков, Дубинчак, Чеберко, Чех, Шапаренко (Смирный, 53), Леднев (Мудрик, 77), Русин (Кожушко, 68), Топалов (Цитаишвили, 53)

Мальта U-21: Велла, Камиллери, Борг, Пулис (Цефара, 46), Греч, Хуереб, Сансоне, Шоу, Бирман (Бусуттил, 76), Бринкат (Элуни, 89), Танти (Фриджери, 59)

Предупреждение: Шуреб.