Денис Попов - лучший игрок матча ЧМ-2019 (U-20) Украина - США
Автор: Олег Семенченко

Лучшим игроком стартового матча группы D чемпионата мира (U-20) Украина – США (2:1) стал защитник "сине-желтых" и киевского "Динамо" Денис Попов, информирует GoalPoint.pt.

Отмечается, что Попов, который вышел в стартовом составе сборной Украины и отыграл все 90 минут, не только надежно сыграл в обороне и проделал огромный объем черновой работы, но и эффективно подключался в атаку, где преуспел, забив победный мяч своей команды на 51-й минуте поединка. Заметим, что еще один футболист сборной Украины Сергей Булеца забил гол и отдал результативную передачу.

Напомним, в первом туре группового этапа квартета D вчера, 24 мая, состоялись два матча. Сборная Украины обыграла США – 2:1, а Нигерия разгромила Катар со счетом 4:0. Таким образом, сборные Нигерии и Украины набрали по три очка, однако по разнице мячей первое место в группе занимает африканская команда.