Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Французские болельщики - о матче с Украиной: "Франция скоро будет как США, где спорт зарезервирован для чернокожих"
Автор: Антон Прокопов

Болельщики сборной Франции признали, что поражение их команды было абсолютно заслуженным, и в этой встрече Украина была сильнее. Более того, многие французы остались недовольны тем, что на поле не оказалось белых игроков, и называют свою команду сборной Африки. Многие из них отметили хорошую футбольную школу в Украине и считают, что у нашей команды хорошие шансы на призовые места в этом турнире.

Многие французы отмечают, что пора уже вводить лимит на чернокожих игроков в сборной Франции и считают, что нынешняя ситуация – это расизм по отношению к белым людям. Они боятся, что со временем люди арабского и африканского происхождения заполонят не только спорт, но и другие сферы жизни во Франции. Также некоторые французы считают, что тренер Франции (U-19) Бернар Диомед (на фото, - прим.) принципиально не берёт в команду белых игроков и не даёт им играть, даже если они намного лучше, чем чернокожие игроки.

Kris: Логичный результат. Украинцы были лучше почти в каждом отрезке игры.

GarreauNicolas: Грустно видеть пустые трибуны. Даже если в Финляндии футбол не является королем спорта. Сейчас они далеки от эпохи Яри Литманена. В этом матче мы увидели, что у Украины хорошая футбольная школа. В молодости они выглядят очень даже неплохо.

Jcq: Логичное поражение. У украинцев было больше желания выиграть.

Montecristo: Проиграла Франция? Это была сборная Африки. Они же все чёрные.

Schweitzer: Живя возле Сен-Жермен (пригород Парижа, - прим.) я регулярно вижу игры молодёжных команд, они все цветные… Франция скоро будет как США, где спорт зарезервирован для чернокожих.

Ratatouille: В этом матче я увидела игру.. Сборная Франции была никчемной... давайте останемся честными... Украина сыграла супер хорошо!!! Браво, Украина!!! Да здравствует спорт, и живите ради честной игры. Это заслуженная победа украинских друзей!

Jonaberydanho: Это было не очень красиво, но это было эффективно, Браво, Украина, хорошая команда с хорошими быстрыми атакующими игроками, мы оказались в ловушке. Это была ликвидация для нас. Впереди сильные Турция и Англия.

Richardmalla: Неужели нет белых даже в запасе?

Tom: Извините, если я кого-то обижу. Я ничего не имею против разнообразия игроков в сборной Франции, но мне как-то не по себе, когда я вижу только двух белых парней и те на скамейке запасных. В сборной должна быть половина белых.

Louis: Можно отметить, что на чемпионате Европы Франция (с 11 черными игроками в старте) проиграла Украине (с 11 белыми игроками). Также стоит отметить, что один из лучших французов (и единственный белый в команде) Микаэль Кюизанс ( с 17 лет играет в Бундеслиге, - прим.) остался на скамейке!

Jel Houd: Мы больше не можем говорить о сборной Франции, как о мультикульрной команде, в которой играют чёрные, белые и арабы. На Евро-2018 это команда в которой играют чёрные, чёрные и чёрные.

Larisistance: Стыдно за сборную Франции! Эта команда не имеет в своём составе белых игроков. Мы смотрим на черных африканцев в составе, а главный тренер сборной выбирает только черных игроков. Таких, как он сам. И все считают, что это нормально. Это позор.

Christophe: Я под впечатлением от игры Георгия Цитаишвили и Владислава Супряги.

Lucas: Первый матч на Евро и первое поражение… Красивые действия в атаке, но мы давали слишком много свободного места для атаки украинцев и были за это наказаны… В эту пятницу придётся исправляться в матче с Турцией!

Читайте также: Евро-2018 (U-19). Франция – Украина 1:2. По учебнику

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити