Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Сергей Ребров может продлить контракт с "Аль-Айном"
Автор: Андрей Диев

Еще недавно Сергея Реброва рассматривали как основного кандидата на роль преемника Андрея Шевченка у руля сборной Украины. Однако тренер, связанный контрактными обязательствами с "Аль-Айном" (ОАЭ), продолжил клубную карьеру, а национальную команду с приставкой и.о. возглавил Александр Петраков.

"Аль-Айн" удачно начал сезон, и после шести туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата ОАЭ. "Боссы" (прозвище команды) – являются одними из двух клубов лиги, которые еще не познали горечи поражения. В то же время украинский специалист уже дважды был признан тренером месяца. И, судя по поступающей информации, работодатели им довольны.

Любопытно, что авторитетный ресурс transfermarkt, ожидаемым окончанием работы Реброва в "Аль-Айне" называет лето… 2025 года. Хотя по другим данным, срок соглашения с арабским клубом истекает уже весной 2022-го. То, что Ребров может продлить контракт с арабским клубом, подтверждают и другие источники.

Пока что Сергей Станиславович добивался результатов со всеми клубами, в которых работал. Причем делал это без существенных трансферных вливаний. Ребров дважды выигрывал чемпионство с "Динамо", а также последним среди тренеров "бело-синих" выводил клуб в плей-офф Лиги чемпионов. Добывал серебряные медали с "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии и трижды брал "золото" с "Ференцварошем". С венгерским клубом, к слову, украинец также вписал свое имя в историю Лиги чемпионов.

Вернется ли Ребров в Украину, зависит не только от того, выйдет ли команда Петракова из группы, но и желания руководства ассоциации что-то менять в перспективе.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити