Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Хацкевич готов возглавить минское "Динамо"

Как стало известно "Динамомании", Александр Хацкевич, уволенный 14 августа с поста главного тренера "Динамо" Киев, может продолжить карьеру в своем родном клубе - минском "Динамо". Он готов сменить на тренерском мостике своего бывшего партнера по сборной Беларуси - Сергея Гуренко, чьей работой не очень довольны новые собственники клуба. Минчане вылетели из Лиги Европы, уступив латвийской команде, проиграли "Городее". 1 сентября матч с "Неман" Гродно, отрицательный результат в котором может привести к моментальной смене тренера.

Основным конкурентом экс-наставника киевлян называют Олега Дулуба, бывшего коуча "Черноморца" и "Карпат", возглавляющего сейчас казахский "Атырау".

Читайте также: Игорь Суркис: "Надо выиграть две-три игры, и тогда придет спокойствие и уверенность"

Однако "Динамо" Минск - не единственный вариант продолжения тренерской карьеры для Хацкевича. Также он может возглавить гранда польского футбола, 13-кратного чемпиона страны - варшавскую "Легию". В этом случае многое зависит от результата ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы между шотландским "Рейнджерс" и варшавянами.

Первый матч закончился вничью 0:0 и в случае вылета из турнира руководство "Легии" наверняка прибегнет к замене тренерского штаба. И Хацкевич - приоритетный вариант в качестве нового главного тренера.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити