Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Виталию Косовскому - 44!
Автор: Артур Малкин

Сегодня исполнилось 44 года бывшему полузащитнику киевского "Динамо" Виталию Косовскому.

Виталий Владиславович родился 11 августа 1973 года в городе Острог, Ровенской области. Свой путь в большом футболе начинал в хмельницком "Подолье". Затем несколько лет отыграл в винницкой "Ниве", где обратил на себя внимание скаутов киевского "Динамо". В 1994 году Косовский переехал в столицу, где смог реализовать свой талант и заявить о себе на всю Украину. В составе "Динамо" полузащитник провел 131 матч, забив 20 мячей. Является шестикратным чемпионом Украины, четырежды поднимал над головой национальный Кубок. В 1999 году в составе "бело-синих" Косовский дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Однако по сумме двух матчей "бело-синие" уступили дорогу в финал мюнхенской "Баварии".

Директор ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского Александр Ищенко:

- Виталий Косовский – из той плеяды тренеров, которые хотят стать профессионалами своего дела, ставят перед собой амбициозные цели. Так и должно быть. Если человек не ставит перед собой высоких задач, то не стоит и начинать в этом деле. Он является тренером, который горит работой, максималист по натуре. Хотел бы, чтобы ему на тренерском пути сопутствовала удача и везение. Его профессиональные качества футболиста, а сейчас тренера позволяют надеяться всем нам, что в скором времени мы будем иметь боевую единицу в нашем тренерском цехе.

Редакция FootBoom присоединяется к поздравлениям и желает имениннику мирного неба над головой, здоровья и покорения новых вершин.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити