Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Экс-киевлянин Дуду принёс победу сборной Бразилии
Автор: Владимир Пояснюк

В ночь на четверг, 26 января, в Рио-де-Жанейро состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Колумбии. Встреча между сборными такого масштаба должна была бы, по-хорошему, стать событием мирового масштаба, однако эмоции не зашкаливали по причине того, что оба тренера решили просмотреть в спарринге игроков так называемого "ближайшего резерва".

В числе таковых резервистов оказались и две отлично знакомые украинскому болельщику персоны. Впрочем, "отлично знакомые" в основном по разного рода новостям, а не по игре на футбольном поле, поскольку как минимум одна из этих персон - бразилец Дуду - в своё время так и не смог заиграть за киевское "Динамо", проведя в нём всего пару десятков игр, из которых лишь несколько - полностью. Тем не менее, именно пресловутый Дуду стал автором единственного и победного для бразильцев гола!

Бразилия. Рио-де-Жанейро. Стадион имени Жоао Авеланжа
Бразилия - Колумбия 1:0
Гол: Дуду 47
Бразилия: Вевертон, Кайо, Сантос (Хорхе 46), Жеромел, Фагнер, Соуза (Г.Луан 63), Лима (Скарпа 69), Арау (Родригиньо 46), Уолас, Дуду (Камило 79), Робиньо (Диего 46)
Тренер: Тите
Колумбия: Гонсалес, Тесильо, Диас (Баланта 62), Боканегра, Ф.Агилар, А.Агилар (Куэльяр 69), Торрес (Монтойя 46), Урибе, Борха (Ранхель 69), Гутьеррес (Беррио 46), Копете (Эрнандес 62)
Тренер: Хосе Пекерман
Предупреждения: Жеромел 34, Лима 49, Кайо 90+1 - А.Агилар 33

Дуду довольно давно уже не принадлежит "Динамо". После аренды в "Гремио" в январе 2015-го он перешёл в "Палмейрас", с которым практически незамедлительно стал чемпионом и обладателем Кубка Бразилии. После длительного перерыва в выступлениях за сборную (дебют в футболке селесао у Дуду состоялся ещё в 2011-м) он вернулся в национальную команду, в которой сразу же забил. 25-летнего футболиста ещё не поздно купить обратно, ведь у флангового нападающего наметился явственный прогресс в карьере!

Читайте также: Официально. Дуду – игрок "Палмейрас"

Кроме Дуду, в составе бразильцев был замечен Диего Соуза - экс-игрок "Металлиста", игравший в Харькове с июля 2013-го по декабрь 2015-го. Нынче 31-летний центральный полузащитник выступает за "Спорт Ресифе", а совсем недавно бегал за "Флуминенсе", в составе которого по итогам прошлого чемпионата страны стал лучшим бомбардиром (разделив это звание с известнейшим Фредом и пока не особо известным Вильямом Потткером - по 14 мячей).

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити