"ОЛИМПИК" (Донецк) - "ШАХТЕР" (Донецк) 0:1

"Олимпик": Бетим, Пасич, Зотько, Снурницын, Бабенко, Завийский (Романовский, 73), Политыло, Таллес (Каргбо, 65), Тейшейра, Нкенг, Лебеденко

"Шахтер": Трубин, Додо, Матвиенко, Витао, Исмаили, Антонио (Дентиньо, 71), Майкон, Марлос, Тете (Коноплянка, 90), Тайсон (Соломон, 80), Мораес (Судаков, 72)

Предупреждения: Нкенг, 23, Бабенко, 67, Тейшейра, 71 - Исмаили, 64, Дентиньо, 85

Удаления: Бабенко, 83

■ ДО МАТЧА

В донецком дерби "Шахтеру" предстояло доказать, что последние неудачи - нелепость. Случайность. И что никакого кризиса в игре действующего чемпиона нет и в помине...

■ СОБЫТИЯ

2-я минута. Тете чуть не вогнал мяч в верхний угол с подхода к штрафной - немногим выше.

24-я минута. Майкон со своей половины поля выполнил чудесную диагональ на Додо, после чего тот ворвался справа в штрафную и точно пробил под дальнюю стойку - 0:1.

38-я минута. Политыло подал с углового на ближнюю стойку, Нкенг головой воткнул мяч в сетку. 1:1? Как бы не так! После просмотра VAR арбитры усмотрели фол со стороны Снурницына, который явно "мешал" голкиперу "Шахтера".

53-я минута. Антонио головой замыкал фланговую подачу Марлоса - мяч пролетел над дальней "девяткой".

83-я минута. "Олимпик" вдесятером. Бабенко совершил накладку против Дентиньо и схлопотал желтую карточку, которая оказалась для него второй в матче.

86-я минута. "Олимпийцы" едва не спасли игру. После ассиста Пасича Нкенг бил в касание из пределов штрафной - Трубин продемонстрировал класс, успев, что называется, "сложиться". И отстоял победу для своей команды.

■ ПОСЛЕ СВИСТКА

Натужная победа "Шахтера". Три очка в копилку, но не более того. Масса вопросов по игре. Тревожно накануне противостояния с "Ромой" в рамках Лиги Европы.

"Олимпик" опять уступил. Под началом Юрия Калитвинцева - второй раз. В общей массе - четыре раза кряду.