Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты: Виктор Нижник (Винница), Евгений Данильченко (Луганск)

Голы: Сичинава, 35 (пен.) - Нуриев, 9 (пен.)

"Ингулец": Крынский, Кучеренко, Балан, Квасный, Ковалев, Запорожец, Козак (Щедрый, 66), Лупашко (Мишуренко, 75), Коваленко (Мкомола, 66), Павлов, Сичинава
"Минай": Попович, Маткобожик, Сакив, Майембе, Матич, Пиняшко, Меличенко, Кожанов (Снижко, 60), Ткачук, Нуриев, Шиндер (Ахмедзаде, 67)
Тренер: Василий Кобин

Предупреждены: Козак, 9, Коваленко, 15, Лупашко, 43, Ковалев, 49 - Попович, 34, Пиняшко, 50, Маткобожик, 52, Пиняшко, 57, Ахмедзаде, 73
Удалён: Пиняшко, 57

Команды, хорошо знакомые по выступлению в Первой лиге, перейдя на уровень выше, не стали изменять себе и вновь порадовали болельщиков (а в Кропивницком, где проходил матч, зрители были допущены на стадион) бескомпромиссной и самоотверженной игрой. С первых минут развернулась борьба за пространство и инициативу. Было много единоборств, а на исходе стартовой десятиминутки главный рефери матча Николай Балакин указал на "точку". "Минай" провел фланговую атаку и загрузил мяч в штрафную, Козак придержал за футболку Нуриева, который словно этого только и ждал, потеряв равновесие и оказавшись на газоне. Сам Анатолий и исполнил 11-метровый, разведя Крынского и мяч по разным углам. 1:0.

В целом же голевые моменты с игры командам давались тяжело. Зато в конце тайма Балакин вновь указал на "точку", на этот раз в штрафной гостей. Маткобожик зацепил Ситчинаву, который, следуя примеру Нуриева, сам вызвался привести приговор арбитра в исполнение. И также сделал это безупречно – 1:1.

Грубая игра, которой грешили, как одни, так и другие, имела последствия и после перерыва. На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Пыняшко сфолил в центре поля на Козаке, тем самым сорвав перспективную контратаку соперника, тут же получил желтую карточку, которая для хавбека стала второй в матче. "Минай" остался в меньшинстве.

"Ингулец" сходу попытался воспользоваться численным преимуществом и моменты у хозяев были. Только у одного Ситчинавы были прекрасные возможности оформить дубль. Но на высоте оказался кипер гостей Андрей Попович, реагировавший на удары и ставший настоящим спасителем для своей команды.

Под занавес поединка Сергей Лавриненко бросил в бой второго форварда Александра Мишуренко, и хозяева усилили давление. На 85-й минуте Мишуренко в касание переправлял мяч в дальний угол мимо голкипера, но Маткобожик подстраховал своего вратаря, выбив мяч в метре от "ленточки".

История противостояний "Ингульца" и "Миная" насчитывала три поединка, и все они завершились с одинаковым счетом – 1:1. Не стал исключением и отчетный поединок. Как ни старались хозяева добыть свою первую викторию в сезоне, все оказалось тщетно. Стоит отметить и стойкость защитных пордяков команды Василия Кобина - молодой тренер вовремя внес коррективы и перестроил игру. 1:1 – обе команды набрали по зачетному баллу и продолжают соседствовать в турнирной таблице.