"Мариуполь" - "Львов" 3:0. "Привет" от Бабича

Голы: Фомин, 5, 27, Кащук, 90+3

"Мариуполь": Гальчук, Полегенько, Яворский, Чоботенко, Горбунов (Дава, 57), Федорчук (Тищенко, 57), Корниенко (Кирюханцев, 82), Мишнев, Чурко (Кулаков, 65), Фомин, Топалов (Кащук, 65)

"Львов": Сарнавский, Люлька, Братков, Гончар, Татарков, Борзенко (Кравчук, 82), Тавареш, Богунов (Недоля, 82), Бопесу (Яковелли, 62), Жонатан (Приймак, 46), Ныч (Велвес, 62)

Предупреждения: Федорчук, 1, Чоботенко, 51, Яворский, 64, Полегенько, 69, Кащук, 88 - Ныч, 21, Братков, 42, Бопесу, 45, Приймак, 85, Кравчук, 90+3

Слухи о возможной отставке Александра Бабича, появившиеся накануне календарного матча со "Львовом" и кубкового с "Ворсклой", кажется, появились неспроста. Кому-то очень захотелось выбить почву из-под ног у наставника "Мариуполя", заставить его усомниться в своих возможностях, где-то занервничать. Раздражительным, однако, специалист не выглядел, но достаточно жестко отреагировал на информацию, которую, поговаривают, запустили ушлые агенты, желающие завести на Донбасс своего тренера.

- У всего нашего тренерского штаба контракты действуют до 31 июля нынешнего года. То есть, до конца чемпионата. После этого может прийти хоть Фабио Капелло, хоть кто угодно, - заявил Бабич.

"Львов", не побеждавший семь матчей, ехал в Мариуполь явно не на прогулку. Впрочем, и "Мариуполь" не выигрывал давно, но серию имел поменьше - четыре встречи. Ничья определенно никого бы не устроила.

И хозяева буквально со стартовым свистком арбитра принялись ковать победу. Гол Фомина, который, обыгравшись с Полегенько, затем получил от него "комплимент", действительно, вышел на загляденье. Татарков, как ни старался, но не смог помешать опытному форварду открыть счет.

Голевой почин Фомина мог поддержать Горбунов, да ему, сместившемуся с левого края в центр и здорово метившему в дальний угол, банально не хватило точности.

Второй гол фактически возник из ничего. Львовяне атаковали, обрезались у штрафной соперника, Мишнев быстро сориентировался и длинной передачей запустил по флангу Фомина, избежавшего офсайдной ловушки. Сарнавский определенно погорячился, побежав наперехват. Форвард "Мариуполя" пробросил мяч мимо голкипера и преспокойно пробил в цель. 27-я минута, 2:0.

Хозяева несколько успокоились. И если бы гостям удалось отквитать один гол перед самым перерывом, а возможность такая, к слову, была у Богунова, сложно сказать, какой получилась бы развязка. Но гости не воспользовались своими шансами. Во втором тайме, например, едва не забил Приймак, который из-за штрафной метил под перекладину.

Посему третий гол азовцев "на флажке" - вполне логичен. Хет-трик Фомину не удался, хотя он был очень близок к этому (не смог замкнуть передачу Давы), зато отличился молодой Кащук. Пас через все поле от Яворского даром не прошел...

Мариуполь ликует. Бабич передает "привет" злопыхателям. И в прекрасном настроении готовится к кубковому полуфиналу.