Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Максим Чертоляс (Херсон)
Голы: Мишнёв, 69 - Перович, 62, Леднев, 67
"Мариуполь": Гальчук, Яворский (Кулаков, 80), Чоботенко, Быков, Полегенько, Чех (Ignatenko, 46), Топалов (Фомин, 64), Горбунов, Федорчук, Мишнёв, Чурко
Тренер: Александр Бабич
"Заря": Махарадзе, Вернидуб, Тымчик, Кочергин, Чеберко, Леднев (Лунёв, 90), Юрченко, Цвек, Михайличенко, Хомченовский (Кабаев, 60), Перович (Громов, 78)
Тренер: Виктор Скрипник
Предупреждены: Чех, 44, Полегенько, 59, Ignatenko, 66, Быков, 88 - Чеберко, 5, Юрченко, 28, Перович, 40, Леднев, 45, Тымчик, 86, Вернидуб, 88

Сразу после стартового свистка команды постарались показать, что миф про весенний футбол забыт. Буквально за первые пять минут было создано сразу три "полумомента", заставивших понервничать голкиперов. Сперва Юрченко с Перовичем решили поочередно пробить – заблокировано, затем Гальчук отловил удар Леднева из ближнего угла, а завершил ударный отрезок Быков, имевший все шансы замкнуть подачу. Но защитник не дотянулся к мячу.

Правда, на этом стартовый запал выветрился. Дальше команды вспомнили, что холодновато, поле вязкое и куча кочек, что мяч особо не покатаешь. Все это было "приправлено" хорошей порцией борьбы в центре поля, что явно не оценил арбитр: за первый тайм было показано пять желтых карточек, четыре из которых достались луганчанам.

Что касается опасных моментов, то до свистка на перерыв "Заря" и здесь оказалась впереди. На 20-й минуте Юрченко хорошо пробивал, а за три минуты до "антракта" Гальчук сумел выручить партнеров, остановив мяч на линии ворот. Момент "азовцев" был немного раньше: Махарадзе пришлось обивать ногой выстрел Мишнева с линии вратарской площадки.

Второй тайм получился куда задорнее, в чем велика заслуга Петровича, давшего "ускорение" футбольному процессу. На 62-й минуте новичок луганчан замкнул прострел Тымчика, официально "распечатав" Гальчука в новом году. 0:1! К тому моменту команды вполне уже могли успеть обменяться голами: забивать могли Хомченовский с Быковом, однако удар первого потащил Гальчук, а второй пробил над перекладиной.

Очень быстро "Заря" довело счет до комфортного благодаря отличному дальнему удару со штрафного Леднева, с которым голкипер мариупольцев не справился. Казалось, что сейчас гости смогут спокойно и прагматично доиграть до финального свистка, но не тут то было. "Мариуполь" молниеносно вернулся в игру! Юрченко наварил с пасом на Чеберко, а защитник не смог помешать Мишневу организовать быструю контратаку, которая завершилась точным ударом Дмитрия в дальний нижний угол. 1:2!

Вместо спокойных последних минут Виктор Скрипник получил "валидол", который чудом не обернулся в 2:2. На 90-й минуте Чоботенко обязан был забивать с линии вратарской площадки! Вот только не попал в створ ворот. Правда, к тому моменту и луганчане могли забить третий мяч, если бы Гальчук не продемонстрировал чудеса реакции.

Из позитивного: команды во втором тайме порадовали, было действительно интересно. И негатива: ужасное поле, которое может смело посоревноваться за звание "Огород сезона". Победа позволила луганчанам вновь вернуться на второе место, теперь только остается ждать "ответный ход" от "Динамо". А вот "Мариуполь" имеет все шансы "выпасть" из первой "шестерки". Надо только, чтобы "Колос" обыграл "Александрию".