Товарищеский матч. "Олимпик" – "Кайсар" (Казахстан) 3:1
Автор: Аркадий Капелька

Товарищеский матч. 22.01.2019. Анталья. Турция. СК "Титаник". 50 зрителей. +15 градусов.

"Олимпик" – "Кайсар" (Казахстан) 3:1
Голы:
Дегтярев 13, Сондей 25, Шиндер 58 – Тагиберген 21 (с пенальти)

"Олимпик" (1-й тайм): Махновский, Чачуа, Цымбалюк, Снурницын, Е. Пасич, Кольцов, Баша, Политыло, Сондей, Дегтярев, Матар

"Олимпик" (2-й тайм): Крынский, Чачуа (Е. Пасич, 84), Гришко, Тимошенко, Клименчук, Гай, Кравчук, Е. Пасич (Сондей, 72), Тейшейра, Балашов, Шиндер

Предупрежден: Клименчук 83

В день первого спарринга "Олимпика" в Анталии установилась теплая погода, солнышко все чаще пробивалось через тучи, что позволяло футболистам показывать интересный и результативный футбол. В стартовом составе "Олимпика" появились два потенциальных новичка – грузинский правый защитник Роман Чачуа, а также центральный хавбек из Албании Баша, информирует официальный сайт олимпийцев.

Матч начался в достаточно высоком темпе, обе команды шли вперед и старались искать счастье в атаке. У дончан здорово взаимодействовали Кольцов и Политыло в центре поля, а на флангах хорошо навязывали борьбу сопернику Сондей и Дегтярев.

Уже один из первых моментов у ворот казахов завершился голом. Матар получил мяч в центре поля, отдал передачу на левый фланг Сондею, Иван вошел в штрафную и прострелил – голкипер сыграл не лучшим образом, мяч отскочил к Дегтяреву, который поразил пустые ворота.

Но с ответом "Кайсар" не заставил ждать. Чачуа сфолил в собственной штрафной, арбитр указал на "точку", с которой Асхат Тагиберген не без труда переиграл Махновского. Прошло еще три минуты и счет вновь стал в пользу "Олимпика". Матар здорово разобрался с защитником на лицевой линии, нашел передачей Сондея, а Ваня великолепно пробил в дальнюю "девятку" - 2:1.

Под конец первого тайма вновь о себе напомнил Матар. Сначала он обыграл защитника и прострелил в центр, но Баша пробил не лучшим образом. А затем Дегтярев выполнил классную подачу слева, а форвард пробивал головой в пустой угол, однако защитник "Кайсара" каким-то чудом вынес мяч с линии.

На второй тайм Вячеслав Шевчук выпустил абсолютно другой состав, лишь Евгений Пасич и Роман Чачуа сохранили свои позиции. Дончане с первых минут взяли игру под свой контроль и увеличили свое преимущество после стандарта. Балашов подал с углового, а Шиндер головой отправил мяч в "девятку".

Концовка осталась за казахами, которые имели несколько неплохих моментов, чтобы забить. Дважды "волки" попадали в перекладину, а в еще одном эпизоде нападающий "Кайсара" выскочил на свидание с Крынским, но пробил мимо ворот.

В итоге, "Олимпик" добыл достаточно уверенную победу над пятой командой Казахстана и в хорошем настроении продолжает подготовку ко второй части сезона. Следующий спарринг – 25 января с венгерским "Гонведом".