"Сталь" - "Карпаты" 0:1. Карраскаль все решил!

"Сталь": Пеньков, Ощипко, Грачёв, Джонатан, Эберт, Месхи (Нуриев 46), Якимив, Копытов (Малакян 80), Мысык, Кузык, Задерака (Костенко 81)
"Карпаты": Шевченко, Федецкий, Нестеров, Мирошниченко, Карраскаль, Мякушко, Эрбес, Вербный, Ди Франко (Голодюк 71), Гуцуляк, Швед (Санчес 71)
Тренер: Олег Бойчишин
Предупреждены: Грачёв 29, Эберт 44, Мысык 51, Копытов 53, Грачёв 75 - Ди Франко 66, Шевченко 90
Удалён: Грачёв 75

В рамках 27-го тура Премьер-лиги каменская "Сталь" минимально уступила в Киеве львовским "Карпатам", которые добыли третью кряду победу. Оба тренера решили не экспериментировать с составами, выпустив "старых" бойцов. Лишь у "Карпат" вместо удаленного в минувшем туре Лобая появился Нестеров.

Подопечные Бойчишина набрали хорошую форму, и уже с первых минут принялись захватывать контроль над мячом. Еще до 10-й минуты "львы" имели шансы для того, чтобы открыть счет в данном поединке: сначала Карраскаль пробил выше ворот, а после с ударом Мякушко справился Пеньков. "Сталь" отвечала, но ни одна из атак какой-либо остротой около ворот Шевченко не завершалась. "Карпаты" в свою очередь продолжали давить, в основном прорываясь флангами и используя свой главный козырь - технику. Особо куражился Карраскаль, который раз за разом своими финтами проходил оборону каменчан. В одной из атак колумбиец, упав на газон, не выключился из борьбы, быстро встав и начав прессинг соперника. Ему удалось не только вернуть себе мяч, но и вновь продемонстрировать свои умения, усадив на газон Грачева и технично переиграв Пенькова, отправив мяч в левый вратарский угол. 1:0.

И тут все ожидали, что сейчас начнется еще более интересный футбол, но, увы, "Карпаты" стали играть с большей опаской, где-то почти сразу сев чуть глубже, стараясь действовать на контратаках. А их проводить каменчане все также позволяли. До перерыва счет мог легко быть и 2:0, и 3:0. Особо хороший момент был у Карраскаля, который подхватил мяч после потери у Шведа и пробил сходу по воротам, но вновь свою хорошую реакцию продемонстрировал Пеньков, спасший свою команду.

Во втором тайме игра проходила приблизительно в подобном русле, как и в первом. Хозяева старались исправить ситуацию, но ни в атаке, ни в обороне у них сегодня не клеилось. Что где-то и злило самих футболистов. Подобное, неудивительно, стало приводить к большому количеству фолов. Арбитр не оставался без работы, выдав за всю встречу семь желтых карточек.

На 75-й минуте встречи довольно нелепо сыграл Грачев: защитник зачем-то выставил руку, в которую угодил мяч. Николай Кривоносов все видел, сразу вручив футболисту вторую желтую карточку и отправив его смотреть за игрой уже из раздевалки, а "Карпаты" получили отличную возможность забить со штрафного, поставленного почти на линии штрафной.

Правда, гости своим шансом в очередной раз не воспользовались: Карраскаль пробил в стеночку. Да и в целом, сегодня стандарты у "Карпат" не шли: ни Мякушко, ни кто-то другой в цель не попадали. Вовсе завершающая стадия атак у "львов" хромает. Вроде бы команда начала играть с желанием, душой, демонстрируя быстрый и атакующий футбол, но все их завершающие удары были либо неточными, либо летел в соперника.

Оставшись в меньшинстве "Сталь" рук не опускала, ринувшись всеми силами на ворота Шевченко. Финальный штурм напоминал больше лишь его попытки. "Карпаты" же не стали добивать "подбитого зверя", так и завершив встречу с минимальным счетом, хотя, повторюсь, все для того, чтобы увеличить счет на табло как минимум в два раза у них было. Итог матча - 1:0 в пользу "Карпат", которые продолжают отрываться от зоны вылета. Учитывая то, что туров осталось мало - шансы на сохранение прописки у них остаются хорошие, что не может не радовать фанатов.