"Олимпик" - "Сталь" 2:0. Руслан и Станислав

Главный арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Валентин Куцев (Киев)

"Олимпик": Махарадзе, Иллой-Айет, Парцвания, Немчанинов (Леонидас 57), Кулинич, Цымбалюк, Доронин, Г.Пасич (Щедрый 81), Е.Пасич, Сондей (Кисиль 65), Биленький
Тренер: Роман Санжар
"Сталь": Пеньков, Ощипко, Эберт, Джонатан, Даниелян (Якимив 71), Грачёв, Копытов, Кузык, Задерака, Ромуло (Мысык 54), Климчук (Нуриев 76)
Тренер: Николай Костов

Предупреждены: Иллой-Айет 12, Цымбалюк 53, Г.Пасич 56, Кисиль 77 - Джонатан 59, Якимив 80

"Сталь", в прошлом туре прервавшая чернейшую полосу из 17 поражений, наконец покинула последнее место, но, как оказалось, всего на четыре дня. "Подсобил", что называется, "Олимпик", который из рук вон плохо провел многозначительный и одновременно многострадальный поединок (вернее, второй тайм) с "Карпатами", в котором уступил со счетом 1:2. "Подложили свинью" дончане и сами себе, значительно уменьшив шансы в борьбе за топ-шестерку.

Кстати говоря, в матче с аутсайдером лиги для "Олимпика" может наступить момент истины: либо они продолжают борьбу за мечту, либо, очень может быть, забывают о ней до следующего сезона.

Скучным, в целом, выдалось начало матча - ни моментов тебе, ни обострений каких-либо, ни других событий, характерных футболу. Невольно мне подумалось - уж не сочтите за сарказм! - игре, что ли, удаление "а-ля" Ковалец, только бы не скучать. До сего, правда, дело не дошло - появился первый более-менее значимый момент, который стоит отметить. А затем буквально сразу же - и второй. В обоих случаях в центре внимания оказывался Геннадий Пасич, игравший с первых минут вместе с братом Евгением. Так вот, сначала 41-й номер "Олимпика" откликнулся на передачу верхом Ивана Сондея, но пробил перед маячившим Джонатоном намного выше ворот. Затем он же выскочил практически на свидание с Германом Пеньковым - и делал Пасич вроде бы все правильно, метил в дальний угол, но не повезло ему: мяч предательски прошел рядом со стойкой…

Первая половина осталась за дончанами. По игре, но не по счету, что, понятное дело, не слишком обрадовало ни руководство, ни тренерский штаб команды. Ничья в сложившейся ситуации - сродни поражению. И порадовать может только конкурентов "Олимпика".

Любопытно, изменится ли ситуация после перерыва? Какие коррективы внесет Роман Санжар? И сумеют ли хозяева дожать соперника?

Нужно отдать должное наставнику "Олимпика" - он угадал с заменой на все сто процентов. Иван Сондей получил повреждение - на поле вышел Руслан Кисиль, который через две минуты после своего появления открыл счет. Подача углового, мяч опустился в ноги Русику, а забить оставалось делом техники - 1:0.

Довольно быстро закрыв вопрос о победителе матча (пенальти реализовал Станислав Беленький), дончан ждали вестей из Львова, где "Верес" принимал "Динамо"...