Товарищеский матч. "Динамо" - "Хаугесунд" (Норвегия) 1:1. Алексеев, увы, не забил
Автор: Олег Семенченко

"Динамо" - "Хаугесунд" (Норвегия) 1:1

Голы: Гонсалес 28 – Каллеваг 11.

"Динамо. 1-й тайм: Бущан, Морозюк, Бурда (Попов, 26), Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Вербич, Гонсалес, Беседин; 2 тайм: Рудько, Кендзера, Хачериди (Пантич, 67), Шабанов, Пиварич, Шепелев, Шапаренко, Смирный, Гусев, Калитвинцев, Хлебас (Алексеев, 67).

Сегодня, 20 января, динамовцы провели свой второй контрольный матч на первом испанском сборе. Противостоял подопечным Александра Хацкевича норвежский клуб "Хаугесунд" из одноименного города, который занимает 10-е место в Элитсерии (высший дивизион чемпионата Норвегии по футболу), сообщил официальный сайт киевского клуба.

"Динамо" пропустило первым – уже на 11-й минуте, когда голкипер "бело-синих" Бущан устроил перепасовку с защитниками, в результате чего мяч перехватил Каллеваг и отправил его в сетку. Однако в середине первого тайма киевляне выровняли положение после точного удара Дерлиса Гонсалеса, замкнувшего передачу Беседина.

Наиболее опасный момент после перерыва киевляне создали на 66-й минуте когда норвежский голкипер неудачно отбил дальний удар Шепелева, но успел парировать мяч после добивания Хлебаса. Любопытно, что после этого эпизода Хлебас был заменен на Алексеева. Отметим, что Алексеев добавил остроты атаке "Динамо", однако многого создать у ворот соперника киевлянам не удалось. Следует отметить только опасные удары в исполнении Гусева и Шабанова.