Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Александр Павлинов (Одесса)

"Ворскла": Шуст, Чижов, Пердута, Даллку, Чеснаков (Ткачук 79), Сапай, Ребенок, Шарпар, Кравченко, Одарюк (Мякушко 76), Хлёбас (Загорулько 71)
Тренер: Василий Сачко

"Днепр": Лунин, Полевой, Адамюк, Сваток, Чеберко, Нагиев (Когут 82), Лопырёнок, Вакулко, Лунёв (Баланюк 46), Кочергин, Довбик (Ротань 64)
Тренер: Дмитрий Михайленко

Предупреждены: Чижов 25, Кравченко 77 - Ротань 74

В матче против «Ворсклы» команде Дмитрия Михайленко нужно было в обязательном порядке побеждать и надеяться на осечку своего прямого конкурента «Карпат». В таком случае, если смотреть по спортивному принципу, шансы на сбережение прописки в элите еще оставались. До этой встречи «сине-бело-голубые» отставали от «львов» на два балла.

Начало матча выдалось за «Днепром», который больше контролировал мяч и через фланги пытался вскрыть оборону хозяев. Заработав угловой на первых минутах, Лунев даже нанес первый в поединке удар головой, но мяч прошел выше цели. Постепенно игра выровнялась и «бело-зеленые» стали искать счастья у ворот Лунина. Прими более удачно мяч Шарпар, молодому голкиперу «Днепра» пришлось бы очень несладко. Однако опытного хавбека полтавчан в нужную минуту подвело техническое мастерство, и нарисовавшийся полумомент был бездарно упущен.

Грубейшей ошибкой в собственной штрафной ответили днепряне. Лопыренок, решивший, что ему все позволено, хотел отпасовать мяч то ли своему голкиперу, то ли партнеру. В результате «кожаный снаряд» оказался у Ребенка, но пока Павел разворачивался и искал дальнейшее продолжение атаки, подоспевшие защитники «сине-бело-голубых» исправили оплошность своего товарища.

Ближе к концовке первого тайма начали появляться более осмысленные атаки. Дважды опасно пробивал Хлебас, но мяч после его ударов никак не хотел залетать в ворота. Однако, самый шикарный момент упустил Кочергин, который после паса Чеберко, с пяти метров запустил мяч на трибуны.

Начало второй половины встречи стало холодным душем для «Днепра». Шарпар протянул мяч из центра поля, шарахнул издали по воротам молодого Лунина – мяч издевательски от штанги залетел в ворота – 1:0. После забитого гола подопечные Сачко оживились и могли удвоить, а то и утроить свое преимущество. Нельзя сказать, что «Днепр» почувствовал обреченность и опустил руки. Совсем нет. Команда Михайленко хоть и старалась, но ее скромные потуги разбивались о стройные защитные порядки полтавчан.

Ребенок изумительной передачей нашел Хлебаса, который войдя в штрафную площадку соперника, с острого угла пробил в сантиметрах от штанги. Тренерский штаб «Днепра» попытался внести коррективы и выпустил 35-летнего Руслана Ротаня. Опытный полузащитник запомнился неточным ударом по воротам и спорами с арбитром.

«Ворскляне» могли поставить жирную точку за минуту до окончания поединка. Мякушко после паса Ребенка вывалился на свидание с Луниным, но новоиспеченный игрок сборной Украины ногами отбил мяч.

Это поражение окончательно лишило «Днепр» места в элитном дивизионе, ведь «Карпаты» благодаря победе на «Волынью» увеличили отрыв до пяти очков. К сожалению, Премьер-лига прощается с великим клубом, который неясно где начнет свои выступления в следующем сезоне…