Чемпионат Турции. 4-й тур. Сиссе лишает "Фенербахче" очков
Автор: Денис Руденко

В Турции стартовал четвертый тур местного чемпионата. В первой игре "Галатасарай" на своем поле одолел "Касымпашу". Автором единственного мяча в матче стал летний звездный новичок Радамель Фалькао, забивший за семь минут до свистка на перерыв. Помог записать данный гол в актив колумбийцу рикошет от защитника, который и дезориентировал голкипера "Касымпаши". Во втором тайме у хозяев, в том числе и у Фалькао, было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но отличную реакцию продемонстрировал Озтурк. У гостей же одним из самых активных был Рикардо Куарежма, лишь один его ударов почти достиг цели - Муслера спас команду от пропущенного мяча.

В субботу "Газиантеп" смог преподнести большой сюрприз "Бешикташу", оставив "орлов" без очков. Уже на 8-й минуте Твумаси вывел команду вперед с пенальти. А заработал точку и удаление для Домагоя Виды никто иной, как бывший форвард "Шахтера" Ларри Кайоде. Во втором голе также не обошлось без участие экс-"горняка" - нападающий отличился ассистом. Третий же мяч был забит уже после удаления одного из главных героев матча - Кайоде жестко отмахнулся локтем от Эльнени, за что тот крепко ударил его с ноги - красная для двух хулиганов. "Бешикташ" смог ответить лишь под занавес матча, да и как - двумя голами. Чуть-чуть не хватило, чтобы вытянуть ничью. Без Кайоде игра у "Газиантепа" не пошла.

Еще один бывший форвард "Шахтера" отличился с позитивной стороны.Бланко Лещук забил свой первый гол в Турции, открыв на второй минуте счет в матче против "Кайсериспора". Победу, правда, добыть команде не удалось, но одним очком разжились. Еще один матч "Истанбул" - "Сивасспор" также завершился вничью - 1:1. Сергей Рыбалка на поле не появился.

Гол Бланко Лещука:

В воскресенье также было зафиксировано две ничьи: "Ризеспор" разделил очки с "Гезтепе", сохранив за собой в тройке, "Трабзонспор" - с "Генчлербирлиги". Первую победу в сезоне добыл "Коньяспор", который на выезде за счет гола Мийя одолел "Денизлиспор". "Йени Малатьяспор" также на выезде смог отгрузить четыре безответных гола в ворота "Анкарагюджю". Один из голов на свой счет записал экс-форвард "Ворсклы" Яхович.

В заключительном матче тура "Фенербахче", ведя в счете, умудрился победу не просто упустить, а потерять. Сиссе перед перерывом счет сравнял, а во втором тайме все тот же Сиссе и Фернандес довели дело до победы "Аланьяспора", который возглавляет турнирную таблицу.