Чемпионат Турции. 28-й тур. "Галатасарай" проигрывает, отпуская в лидеры "Истанбул"
Автор: Денис Руденко

В Турции состоялся первый поединок 28-го тура местного чемпионат. "Истанбул", благодаря единственному голу Элиа, добыл победу на своем поле над "Йени Малатьяспором". Эта победа позволила им, как минимум на день, возглавить турнирную таблицу.

В первом поединке субботы команда украинских футболистов Александра Рыбки, Андрея Близниченко и Антона Кравченко, "Карабюкспор", вновь уступил в чемпионате Турции. Хоть на 68-й минуте матча хозяевам удалось сравнять счет, но на 83-й минуте матча точку в поединке установил Када, забивший на 83-й минуте.

Также в этом туре уступила и команда Кучера с Кравцом. Правда, лишь второй появился на поле, причем с первых минут. Своей команде украинец помочь не смог, поэтому уступил место на поле Асамоа Гьяну на 66-й минуте встречи. Соперник был более успешен: "Трабзонспор" смог без особых проблем поразить ворота "Кайсериспора" четыре раза.

Завершил второй игровой день 28-го тура домашний матч "Бешикташа" против "Гезтепе". Хозяева смогли "отгрузить" пять голов в ворота соперника. Cтолько мячей в нынешнем году "орлы" забивали лишь раз, в ворота "Карабюкспора". Также стоит отметить, что в дебютном матче за "Бешикташ" отличился голом Кайл Ларин, появившийся на поле на 83-й минуте и забивший уже на 86-й.

Чемпионат Турции в воскресенье стартовал с результативного матча в Конье, где местный "Коньяспор" с Самуэлем Это'о без особых проблем переиграл "Сивасспор" без Рыбалки, но с Робиньо в составе. Хозяевам удалось забить пять безответных мячей, причем четыре из них пришлись на вторую половину встречи. Отметим, что знаменитый камерунец отличился дублем.

Команда Евгения Селезнева на выезде уступила "Аланияспору" со счетом 3:1. Украинец на поле провел весь поединок, но забить и как-то изменить ход встречи не сумел, хотя дважды имел на это неплохие возможности. "Касымпаша" минимально обыграла "Бурсаспор" на их поле. Автором единственного мяча в данной встрече стал египетский полузащитник Трезеге.

"Фенербахче" добыл домашнюю победу над "Османлиспором", хотя по исходу первого тайма команды демонстрировали равную игру. Голами в этой встрече отличились опытные Мартин Шкртел и Роберто Сольдадо.

В заключительном матче тура "Галатасарай" на выезде уступил "Генчлербирлиги", пропустив на последних минутах матча. Таким образом, "львы" уступили первую строчку "Истанбулу", в активе которого 59 очков.