Тони Кроос получил предупреждение за фол, которого не было (Видео)
Автор: Алексей Безуглый

Матчи Кубка Испании всегда принципиальные. В 1/8 финала "Эльче" встречался с "Реалом". В основное время ни одной из команд не удалось решить исход встречи. Поединок завершился победой королевского клуба, но только в экстра-тайме (2:1).

Много эмоций добавил арбитр встречи Хорхе Фигероа. На 78-й минуте он зафиксировал нарушение, которое можно охарактеризовать как "призрачный фол". Речь о моменте, когда полузащитник "сливочных" Тони Кроос должен был помешать нападающему "Эльче" Тете Моренте, который двигался с мячом в сторону штрафной площади.

Повтор данного эпизода без сомнений показывает, что между центральным хавбеком "Реала" и форвардом "бело-зеленых" не было контакта. Тем не менее рефери предъявил желтую карточку Кроосу за якобы совершенный фол. Это решение вызвало бурю негодования в соцсетях.