Ассистенты: Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра
Голы: Мадуэке, 2, Мадуэке, 29, Вертессен, 76, Гётце, 89
"Аякс": Пасвер, Тимбер, Мартинес, Тальяфико, Блинд (Эккеленкамп, 74), Гравенберх, Классен (Ренсх, 46), Мазрауи, Алле (Нерес, 61), Тадич, Бергейс (Данило, 74)
ПСВ: Дроммел, Мвене (Тезе, 46), Боскальи, Макс (Оппегор, 81), Захави (Вертессен, 46), ван Гинкел, Гётце, Сангаре (Преппер, 61), Рамальо, Мадуэке (Обиспо, 73), Гакпо
Тренер: Роджер Шмидт
Предупреждены: Классен, 31 - Захави, 31, Тезе, 73
Удалён: Тальяфико, 40

Не было абсолютно никакого сомнения в том, что ПСВ и "Аякс" выдадут феерический поединок. Обе команды подошли к старту сезона в прекрасной форме и начали демонстрировать это с самых первых минут. Стартовый удар в створ ворот приключился уже на 25-й секунде, а на 2-й минуте счёт был открыт. 19-летний форвард ПСВ Чуквунонсо Мадуэке блистательно пронёсся правым краем, сместился в центр и пробил в противоход новичку "Аякса" 37-летнему Ремко Пасверу. В ответ хозяева поля буквально в первой же атаке попали в перекладину. Точнее, это кипер гостей Дроммель перевёл мяч в перекладину после удара головой.

Очень скоро амстердамцы сравняли счёт, разыграв умопомрачительную комбинацию с участием нескольких человек в одно касание. К сожалению, Душан Тадич, отдавший в итоге голевой пас на Алле, немножко залез в офсайд и гол был отменён после просмотра ВАР.

Проглотив такую горькую пилюлю, "Аякс" продолжил атаковать, но теперь не был настолько опасен. ПСВ же выждал некоторое время и нанёс второй разящий укол силами всё того же правого вингера по имени Чуквунонсо. Он внедрился между защитными линиями хозяев поля, получил пас от Захави и неотразимо пробил. Назревала сенсация, а эмоции на поле вскипели - игроки сцепились у лицевой линии, вследствие чего карточки получили Захави и Клаассен. Ну а вскоре прямую красную отхватил аргентинский аяксид Николас Тальяфико, после чего шансы отыграться в этом матче для хозяев поля резко уменьшились практически до нуля.

Тут самое время вспомнить, что этот матч стал последним для главного арбитра матча - известнейшего рефери Бьорна Кейперса. Перед стартовым свистком капитаны команд вручили ему на память футболки ПСВ и "Аякса". Что и говорить, проводы получились на славу!

Во втором тайме хозяева поля пытались сохранить лицо, но нарвались на ещё два гола в концовке встречи. Сменивший Захави 20-летний бельгиец Йорбе Вертессен отметился голом и ассистом. Этот игрок ещё в прошлом сезоне громко заявил о себе, а теперь и вовсе имеет все шансы стать очередной молодой звёздочкой, покоряющей Европу. 0:4 - таков итог очередной встречи "Аякса" и ПСВ. Эйндховенцы взяли реванш за поражение в Суперкубке-2019 (розыгрыш-2020 не проводился из-за коронавируса) и за проигрыш в прошлом розыгрыше Кубка страны.