"Байер" - "Боруссия" (Д) 4:3. У вас Холанд? А у нас Фолланд!
Автор: Игорь Савченко

"Байер" - "Боруссия" (Д) 4:3
Голы: Фолланд, 20, Фолланд, 43, Бэйли, 81, Л.Бендер, 82 - Хуммельс, 22, Джан, 33, Геррейру, 64
"Байер": Градецки, Синкгравен, Тапсоба, Та, Хавертц, Л.Бендер, Амири (Драгович, 89), Беллараби (Вайзер, 46), С.Бендер, Фолланд, Диаби (Бэйли, 71)
Тренер: Петер Бош
"Боруссия" : Бюрки, Загаду, Аканджи (Азар, 86), Хакими, Геррейру, Хуммельс, Санчо, Джан (Гётце, 87), Витсель, Брандт (Рейна, 46), Холанд
Тренер: Люсьен Фавр
Предупреждены: Л.Бендер, 35, Фолланд, 66 - Геррейру, 39

Безумный матч выдался на "БайАрене", где дортмундская "Боруссия" в очередной раз продемонстрировала всей стране дыры в своей обороне. Романтичный футбол и зрелищность - это, конечно, хорошо. Но нельзя же сзади устраивать такой проходной двор! "Аугсбургу" трех забитых не хватило, "Вердеру" хватило... "Байеру" не хватило бы трех для победы - так он все четыре вколотил! За гостей сегодня в обороне отдувался один Хуммельс (он еще и гол успел забить), но Аканджи отыграл ужасно, а от Загаду тоже толку было мало. И самое главное - впервые на новом месте работы откровенно провалил игру чудо-бомбардир Эрлинг Холанд. Всего два момента за матч, оба не использованы. Сегодня героем был не Холанд, а Фолланд!

Впрочем, самый красивый гол все равно на счету дортмундца - Эмре Джан впервые забил за "Боруссию", уложив мяч в правую девятку метров с 30-ти. Так гости впервые вышли вперед, но незадолго до перерыва "Байер" отыгрался после углового. Во втором тайме карнавал неиспользованных моментов продолжился. Гол Санчо отменили из-за фола Рейна, сам Джованни потом в штангу попал, через пять минут выстрелом в каркас отметился уже Хаверц... И тут Санчо роскошным пасом пяткой организует прорыв для Хакими, тот откатывает на Геррейру - 2:3!

После этого Фавр решил сыграть на удержание и поплатился. Бош бросил в бой Бэйли - эта замена и стала решающей. Минут десять после выхода ямайца гости кое-как продержались, но затем "Фармацевты" засунули две пилюли в течение одной минуты. Бэйли сначала удачно приложился по мячу после отскока от Джана, а затем отпасовал пяткой на Синкгравена, который и отдал голевую Бендеру.

Бош: "Я очень рад видеть такой характер и волю к победе у своей команды!"