Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Сборная Франции получила престижную награду от президента страны за победу на ЧМ-2018
Автор: Артур Малкин

Сборная Франции была удостоена высшей национальной награды в Париже. Футболистов наградили орденами Почетного Легиона, сообщает пресс-служба "Челси".

На церемонии в Елисейском дворце президент Франции Эммануэль Макрон наградил футболистов национальной сборной орденами Почетного Легиона в знак признания их победы на Чемпионате мира в прошлом году.

Во время триумфа, второй в истории победы французской сборной на Чемпионатах мира по футболу, Макрон пообещал, что все игроки сборной получат награды, и во время церемонии он заявил: "Я очень счастлив. Не только счастлив выполнить обещание, данное прошлым летом, но и тому, что игроки помогли мне его выполнить. Прошлым летом французская сборная напомнила нам, как создаются великие истории и популярные рассказы".

Канте и Жиру были основными игроками сборной Франции, которая в финале ЧМ-2018 обыграла сборную Хорватии (4:2). Оба игрока приняли участие во всех 7-ми матчах команды на турнире, а Канте попал в символическую сборную ФИФА.

Сборная Франции находится в Париже, где готовится к субботнему гостевому матчу Евро-2020 со сборной Турции. Во вторник французы сыграют с Андоррой.

Ранее за победу на ЧМ-1998 орден Почетного Легиона получали Марсель Десайи, Франк Лебеф, Дидье Дешамп и Эммануэль Пети, которые позднее выступали за "Челси".

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити