Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Фанаты "Нанта" смогли выкупить чемпионскую медаль экс-тренера команды, которую он выставил на аукцион, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом
Автор: Дмитрий Малянов

Бывший главный тренер "Нанта" Райнал Денуэ принял решение выставить на аукцион свою медаль за победу в чемпионате Франции в сезоне-2000/01. 71-летний специалист планирует все вырученные средства направить на борьбу с коронавирусом и помощь нуждающимся во время эпидемии.

Фанаты "Нанта" приняли решение выкупить ее, чтобы оставить тренеру. 467 болельщиков "подключились" к битве за трофей и смогли собрать 13355 евро, чего хватило для того, чтобы добиться желанного. Медаль осталась у тренера. Правда, подобный расклад поставил в неловкую ситуацию экс-коуча "канареек":

- Меня беспокоит то, что кто-то хочет мне вернуть предмет, который я пожертвовал. К тому же это не один человек, а их большое количество. Мне объяснили, что это их жест благодарности за титул 2001-го года. Это приятно, но хоть медаль все еще у меня, но она уже не моя. Она должна находиться в каком-то символическом месте, - сказал Денуэ в интервью So Foot.

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити