Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Клод Пюэль: "Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся"
Автор: Илья Константинов

В рамках 10 тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" гостил в "Бордо" и одержал минимальную победу благодаря голу Буанга с пенальти на 93-й минуте. Это второй подряд успех Клода Пюэля на посту тренера "зеленых", и сценарий дерби почти полностью повторился здесь: тот же счет и тот же поздний гол.

По мнению Клода Пюэля, это "великолепный сценарий". "Да, это блестящий результат, особенно на фоне демонстрируемой нами игры. Победа над "Лионом" сплотила и дисциплинировала нас. Мы прошли через все этапы… Мы сделали очень хорошее начало, сохраняя структуру, но потом допустили много технического брака. Потеряв нити игры, мы плохо возвращались в оборону, и "Бордо" пытался найти бреши между линиями. Было непросто в некоторых отрезках, поэтому сценарий великолепен – он позволит нам работать без давления, заодно проявив наши слабые места", – заключает наставник "зеленых".

Отвечая на вопрос журналистов о большом внимании, которое тренер уделяет молодежи (в частности, второй раз в стартовый состав попал 19-летний Шарль Аби), Пюэль дал понять, что еще размышляет над возможными вариантами усиления состава.

"Молодежь? Это не просто молодежь. Эти парни показывают, что у них тоже есть ноги и есть ступни. Некоторые проводят хорошие матчи, другие чуть менее хорошие. Мы еще не однородны на физическом уровне, с точки зрения качества, самоконтроля, хладнокровия. Эта группа должна развиваться, работы еще полно, но всегда хорошо сопровождать этот прогресс результатами. И я надеюсь, что все останутся сосредоточенными… Мы хорошо умеем держать удар. Иногда наша структура нарушается, но мы возвращаемся в игру и нам везет забивать в конце… В любом случае, в этой команде всегда есть что-то, что показывает, что никто не струсил, что характер на месте, что команда играет на победу. Нам не хватает мастерства, но нас нельзя упрекнуть в том, что мы не боремся", – подчеркнул специалист.

Читайте также: "Бордо" – "Сент-Этьен": прогноз RMC (ничья дня)

Говорил о прогрессе и Денис Буанга, автор победного гола в ворота "Бордо": "Что изменилось, так это то, что карты были перераспределены. В команде появляются новые игроки, каждая игра открывает нам новый горизонты. Мы хорошо ладим, у каждого есть свои задачи, и мы стараемся выкладываться по максимуму. Пенальти? Он пришел в нужное время. В штрафной я держал мяч, и я уже знал, куда буду бить. Я просто ждал подтверждения от VAR, и меня это не беспокоило, я просто стоял там, где должен был наносить удар. Я не чувствовал давления, хотя это было после 90-й минуты".

Похоже, "Александрии" не повезло: поединок с "Сент-Этьеном" припал на тот момент, когда "зеленые" начали "выздоравливать" под чутким руководством нового тренера…

"Бордо" - "Сент-Этьен" 0:1
Гол: Буанга, 90+3 (пен.)
"Бордо": Костиль, Бенито, Мешер, Пабло, Косьельны (Йованович, 24), Отавио, Аит Беннассер (Майя, 84), Адли, Калу (Ю-Йо, 55), Камано, Бриан
Тренер: Паулу Соуза
"Сент-Этьен": Рюффье, Салиба, Перрен (Колодзейчак, 46), Паленсия, Фофана, Юссуф, Буанга, Хазри (Кабай, 77), М'Вила, Будбуз (Норден, 84), Аби
Тренер: Клод Пюэль
Предупреждены: Перрен, 19, Фофана, 28, Хазри, 32

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити