Голы: Кавани 4, Кавани 11, Кавани 53, Неймар 64 (пен.)
"Монако": Бенальо, Б.Бадиашиль, Сидибе, Жемерсон, Пеле, Хенрихс, Аит Беннассер, Диоп, Шадли (Мбоула 21, Исидор 49), Фалькао (Массенго 69), Грандсер
Тренер: Тьерри Анри
ПСЖ: Ареола, Керер, Кимпембе, Силва, Рабьо, Дракслер (Нсоки 69), Нкунку (Чупо-Мотинг 77), Кавани, Неймар, Мбаппе, Диаби (Ди Мария 77)
Тренер: Томас Тухель

Футбольный матч иногда заканчивается именно так, как предполагало большинство людей до его начала. Как дешевый детективный роман с вокзальной книжной раскладки, когда убийца угадывается после 10-й страницы, а процесс чтения вызывает рвотный рефлекс уже на пятой. Фаворит, бесспорный лидер Лиги 1, который парит над Францией, благодаря солидному дорогостоящему составу, добывает отличный результат в матче против аутсайдера, предпоследней команды чемпионата, дезориентированной из-за серии ужасающих результатов и кадровых проблем.

Чего можно было ожидать? Первый указывает второму на его место за меньшее время, чем потребуется, чтобы включить телевизор и сходить за бутербродами. Исход матча, по сути, был предрешен еще до достижения пятнадцати минут игры. Единственная интрига противостояния ПСЖ и "Монако" заключалась в том, кому выпадет честь стать героем вечера. Как по заказу Тухеля, эту миссию выполнил тот, кому больше всего было нужно – Кавани, который застопорился в последних матчах, забив последние голы в чемпионате аж 26 сентября (дубль в ворота "Реймса").

Уже через двенадцать минут с одобрения видеоарбитров (которые отменят гол Дракслера в конце первого тайма) уругвайский нападающий запишет на свой счет два мяча, дважды после незамысловатых комбинаций в исполнении Неймара и Диаби.

0:2, и "Монако", который не побеждал с 11 августа, может проститься с надеждами на приемлемый результат. Тем более, что Шадли, один из немногих опытных футболистов, находившихся на поле в составе хозяев, присоединился к пятнадцати травмированным партнерам в лазарете на 21-й минуте.

Стало ясно, что все были правы в том, что этот вечер был не самым подходящим для того, чтобы Анри мог перевести дух. Единственная задача, которая еще могла поддержать мотивацию его подопечных – не пропустить штук 10 к перерыву.

В конце концов, что могло помешать парижанам совершить избиение соперника, коль от него осталось только имя? Впрочем, парижский "людоед" тоже не планировал убиваться на поле, тем более, что, даже спокойно катая мяч, гости создавали хорошие моменты, в конце концов, доведя дело до разгрома.

Кавани оформил хет-трик (первый парижанин, провернувший "трюк со шляпой" в матче с "Монако" после Карлоса Бьянки в 1979 году), а Неймару достался пенальти, заработанный Мбаппе за фол Сидибе. Сам Мбаппе тоже расписался в воротах Бенальо, но в который раз за матч вмешались адепты VAR, отменившие взятие ворот из-за офсайда... "Всего лишь" 0:4, а могло быть и хуже, как это ни печально осознавать для болельщиков "Монако".