Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Лилль" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Автор: Илья Константинов

18 февраля 2018 года. 18:00. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Лига 1. 26-й тур

"Лилль" – "Лион"

Где посмотреть: "beIN SPORTS 1"

Дисквалифицирован: Тете ("Лион")

Травмированные: Куаме, Малькюи (оба – "Лилль") – Корне ("Лион")

"Лилль" – "Лион": букмекерские коэффициенты

"Лион" в очень неподходящий момент угодил в самую глубокую функциональную яму с 2015 года, когда три поражения подряд в чемпионате стоили рабочего места Юберу Фурнье. Теперь кресло шатается под Бруно Женезьо, которого при малейшей оплошности "увольняют" болельщики "ткачей". К его счастью, Жан-Мишель Оля обладает хорошим запасом терпения, но и у босса "Олимпика" рано или поздно могут сдать нервы – на кону стоит попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне, а это солидная прибавка к бюджету. От пьедестала "Лион" сейчас отстает на четыре пункта, причем конкуренты набрали такую форму, что отыграть гандикап будет очень сложно.

Напомним, что начало черной серии "Олимпика" положил "Бордо" (1:3), после "ткачи" в невероятном матче уступили "Монако" (3:2), полматча проведя в большинстве, а в последнем туре команда Женезьо на своем поле проиграла "Ренну" (0:2). О причинах спада можно подробно прочитать в отдельном материале (если вдруг пропустили, рекомендую к ознакомлению), то есть на невезение и случайность списать неудачи не получится!

Читайте также: Чемпионат Франции. 26-й тур. "Сент-Этьен" рвется в первую десятку, "Труа" покинул зону вылета

Надо сказать, что в поединке с "Вильярреалом" (3:1) в Лиге Европы "Лион" показал явные признаки прогресса, в частности, Мариано Диас был очень хорош, а Фекира испанцы могли остановить только при помощи запредельной грубости. Теперь "малышам" важно развить успех, остановив "кровотечение" и в Лиге 1.

"Мы обсуждали с Мариано задачи, которые ставятся перед игроком, и он, похоже, все понял. Он продемонстрировал это вчера, даже если забить так и не удалось. То же самое по поводу Мемфиса… Я стараюсь как можно больше общаться с игроками, чтобы они правильно воспринимали мои посылы… Если Мемфис будет продолжать делать то, что делал в четверг в течение 90 минут, то он станет великим игроком. Вы, возможно, не знаете его хорошо, но он очень добрый малый. Не стоит забывать, что он молод, ему всего 24 года. Он очень открытый человек, с характером не хуже, чем у других. Он способен анализировать себя и быть самокритичным. Мариано хорошо сыграл против "Ренна". Против "Вильярреала" он восстановил уверенность в себе"

Бруно Женезьо

С одной стороны, "Лилль" – очень подходящий соперник для миссии "Лиона". Северяне проиграли четыре из шести последних матчей во всех турнирах (одна победа и одна ничья), продолжая пугать болельщиков своей игрой уже и под руководством Кристофа Галтье. С другой стороны, раненный зверь будет кусаться до последнего, и "Нант" это прочувствовал на минувших выходных (2:2).

Читайте также: "Лилль" – "Лион": прогноз RMC (ставка дня)

К тому же "доги", как ни странно, являются очень неудобным соперником для "Лиона", что подтверждает и последняя встреча, совершенно неожиданно завершившаяся победой северян на "Групама Стадиум" в самый разгар кризиса "красно-синих", в то время как сами "ткачи" снимали сливки со своей невероятной осенней формы (восемь побед и ничья в девяти матчах перед приемом "догов").

Впрочем, Галтье в этот раз не питает ложных иллюзий. "В Нанте мы пропустили два мяча. Мы пропускаем, пропускаем и пропускаем. Не хочу оскорблять нападающих "Нанта", но если мы позволим также вольготно себя чувствовать и лионским форвардам, это может принести еще больше вреда. Соперник имеет право на бой, он имеет право сыграть хорошо, но нам не следует еще и делать ему подарки. Мы и так сделали их слишком много".

"Лилль" – "Лион": ориентировочные составы

По крайней мере, наставник "Лилля" может работать со стабильной группой, которую оставили травмы и дисквалификации – даже Сумаоро выздоровел и готов к бою. В заявке "догов" обращает на себя внимание форвард Лебо Мотибо по прозвищу Леботелли (да-да, Марио его кумир). "Лилль", лишенный права регистрировать новых игроков, досрочно выдернул Мотибо из аренды в "Валансьене" (уплатив за своего же парня соседям миллион евро!), и молодой форвард из ЮАР (22 года) отличился в первом же матче за северян в ворота "Нанта".

Читайте также: Чемпионат Франции. 25-й тур. СтРЕННожить "Лион"

Он действительно может стать лучом света в темном царстве. По крайней мере, Галтье на это искренне надеется: "Я хочу, чтобы он привнес свою жизнерадостность в нашу игру, потому что он всегда улыбается, наполнен энергией, я хочу, чтобы он продолжал демонстрировать решимость и способность сохранять мяч в атаке. Нужно встряхнуть конкуренцию впереди".

Заявка "Лилля": Меньян, Коффи – Алонсо, Ие, Балло-Туре, Дабиля, Сумаоро, Мендиль – Мендеш, Майя, Амаду, Сумаре, Бензья – Понсе, Пепе, Эль-Гази, Мотиба, Араужо.

У "Лиона" две потери: дисквалифицирован (и травмирован заодно) крайний защитник Кенни Тете, а также повредил голеностоп Максвелл Корне. Потери эти некритичные, хотя Рафаэлу наверняка не помешала бы передышка. Женезьо снял его с игры лишь на 85 минуте, так что за плечами экс-игрока МЮ почти полный матч в четверг.

"У него были судороги, так что я поспешил предотвратить мышечные травмы… Позиция флангового игрока – очень энергозатратная... Мне повезло, что у меня есть четыре очень хороших латераля, на которых я могу рассчитывать каждый раз. Конкуренция позволяет каждому получать свой шанс, что является частью жизни большого клуба. Против "Вильярреала" Рафаэл был очень хорош. Он делал эффективные рывки и неплохо защищался", – пояснил наставник "ткачей", но хватит ли времени у игрока на восстановление?

Заявка "Лиона": А.Лопеш, Горжлен – Марцал, Морель, Марсело, Рафаэл, Ф.Менди, М.Дьякаби – Ш.Диоп, Тузар, Ферри, Ауар, Ндомбеле – Фекир, Диас, Б.Траоре, Депай, Гуири.

"Лилль" – "Лион": прогноз автора

Основной прогноз на этот матч – тотал больше. Жду результативного футбола от двух команд, которых вряд ли устроит ничья. Можно также попробовать непроигрыш (или все же победу?) "Лиона" через тот же тотал больше.

Ставка матча
Чемпионат Франции18.02.18 18:00
Лилль - Лион
Тотал Больше 2.5
Коэффициент: 1.85

Положение команд в турнирной таблице

#КомандаИВНПМРМО
4"Лион" 25146554 -30+2448
18"Лилль" 25751323 -39-1626

Последняя встреча

Чемпионат Франции-2017/18, 15 тур (29.11.2017)

Лион. Стадион "Групама". 31 679 зрителей
Главный арбитр: Жером Мигельгорри
Ассистенты: Эрик Данизан, Кристоф Муйссе
"Лион" - "Лилль" 1:2
Голы: Диас 36 - Мендес 21, Понсе 40
"Лион": Лопеш, Диакаби (Янга-Мбива 53), Марсело, Рафаэл, Менди (Марцал 46), НДомбеле (Максвелл Корне 46), Тусар, Ауар, Депай, Фекир, Диас
Тренер: Бруно Женезио
"Лилль": Меньян, Алонсо, Мигел Ие, Сумаоро, Малькюи, Балло, Майя, Амаду (Биссума 51), Мендес, Понсе (Пепе 90+2), Бензья (Араужо 72)
Тренер: Марсело Бьелса
Предупреждён: Балло 46
Нереализованный пенальти: Фекир 56

Цифры и факты матча

  • "Лион" проиграл "Лиллю" два последних матча с одинаковым счетом 1:2 (оба – дома)
  • тотал больше (2,5) был зафиксирован в девяти из последних 10 выездных матча "Лиона" в Лиге 1
  • "Лион" забил, по крайней мере, 2 гола в девяти из последних 10 выездных матчей Лиги 1.
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити