Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Лилль" продлил контракт с Яссином Бензья
Автор: Илья Константинов

"Лилль", зимой поменявший владельца, продолжает активно работать над усилением состава, это касается не только подписания новичков, но и сохранения лидеров. Так, во вторник 28 марта клуб пролонгировал соглашение с одним из своих молодых талантов, 22-летним Яссином Бензья – новый контракт рассчитан до лета 2021 года.

Будучи воспитанником "Лиона", Бензья перебрался в "Лилль" в конце лета 2015 года. Благодаря отличной технике и хорошо поставленному удару, он вскоре стал важным игроком "догов" и даже дебютировал в сборной Алжира (4 матча, 2 гола).

В текущем сезоне на счету Яссина 21 матч в Лиге 1 (в том числе 17 в стартовом составе), в котором он отметился тремя голами и тремя голевыми передачами. Отметим, что Бензья стал четвертым молодым игроком, с которым "Лилль" поспешил перезаключить контракт, после Ибрагима Амаду, Ива Биссума и Адамы Сумаоро.

"Я очень горжусь тем, что мое приключение в "Лилле" будет продолжаться. Мне известны амбиции клуба, и я намерен сделать все, чтобы в дальнейшем радовать болельщиков своей эффективностью... Я изменился как личность, попав сюда, и, думаю, мой прогресс на поле и за его пределами продолжится. Надеюсь стать еще сильней вместе с Франком Пасси и Марсело Бьельсой в следующем сезоне. С новым руководством мы надеемся пробиться в еврокубки в недалеком будущем, но сейчас мы должны в первую очередь думать о том, чтобы благополучно завершить сезон", – цитирует Бензья официальный сайт "Лилля".

Читайте также: Чемпионат Франции. 30-й тур. 1000-я победа "Сент-Этьена"

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити