"Ним" выбил "Сент-Этьен" из Кубка Лиги
Автор: Илья Константинов

27 ноября состоялся перенесенный из-за неблагоприятных погодных условий матч 1/16 финала Кубка французской Лиги между "Нимом" и "Сент-Этьеном". Основные события развернулись ближе к концу поединка: Роберт Берич открыл счет на 81-й минуте, но на последней минуте основного времени Буанга восстановил равновесие.

По регламенту в этом турнире не предусмотрены дополнительные экстра-таймы, поэтому соперники сразу перешли к пробитию пенальти. В "лотерее" удача улыбнулась хозяевам, вратарь которых, Поль Бернардони, справился с ударами Хазри и Мвила. На стадии 1/8 финала, матчи которой запланированы на 18-19 декабря, "Ниму" предстоит сразиться с "Гавром" на его поле.

"НИМ" - "Сент-Этьен" 1:1, по пенальти - 4:2
Голы: Буанга 90 - Берич 81
"Ним": Бернардони, Мигел, Валлс (Саванье 62), Харек, Мауасса, Алакуш (Рипар 82), Хсиссан, Бозок, Бобишон, Депре (Буанга 75), Алиуи
Тренер: Бернар Блакар
"Сент-Этьен": Рюффье, Салиба, Полома, Суботич, Норден (Хазри 70), Диуссе (Сельнес 30), М'Вила, Амума (Кабелла 61), Берич, Салибур, Монне-Паке
Тренер: Жан-Луи Гассе
Предупреждены: Хсиссан 23 - Диуссе 5, Хазри 72