Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Цитата дня.
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3

"Вино мы пьём для здоровья. А здоровье нам надо, чтобы пить водку!" В.С.Черномырдин

"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве."

М. Жванецкий.

* * *

“Правительству нужно активнее работать с обездоленными”, — выступает Янукович. Азаров подходит к нему и спрашивает: “Виктор Федорович, я учу украинский, но объясните: кто такие “обездоленные”? — “Это те, кто не отдал нам долю”.

* * *

высказывание одного из протестующих возле ВР:

"Раньше народ охраняли от зеков, а сейчас зеков от народа"

* * *

Президент как никто другой обязан мыслить категориями всей страны. Он должен думать не только о ближайшей перспективе, но и о более отдаленном будущем, когда президентом будет уже кто-то другой. Он не должен ограничиваться среднестатистическими данными о материальном достатке и благополучии страны, поскольку за усредненными цифрами легко не заметить опасные проявления бедности и нестабильности. Он не должен допускать, чтобы страна была введена в заблуждение временным процветанием, достигнутым за счет расточительной эксплуатации ресурсов, которых надолго не хватит. Нам нужно прочное и постоянное благосостояние, а не временное благополучие одних слоев общества за счет других.

Франклин Рузвельт

* * *

Люди, которые читают книги, всегда будут умнее тех, кто смотрит телевизор.

 

МАГ

Люди, которые читают книги, всегда будут умнее тех, кто смотрит телевизор.

МАГ

06.12.2012 09:46

Ух ты,кто аффтар?

 

FLAK-88

Ответ на сообщение пользователя FLAK-88 показать

Люди, которые читают книги, всегда будут умнее тех, кто смотрит телевизор.

МАГ

06.12.2012 09:46

Ух ты,кто аффтар?

не помню, сам у кого-то прочитал и очень понравилось.

 

МАГ

"Счастье-это вовремя увидеть туалет и успеть до него добежать" (М.Жванецкий)

 

В.Перетурин

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..

 

МАГ

Не люблю собеседников, которые то и дело прерывают мои рассуждения своим молчанием.

Л. Кумор

 

SFox

Вчерашние не могут знать, что происходит сегодня, но сегодняшние знают, что происходило вчера, а завтра сегодняшние станут вчерашними…

Сегодняшние живут во вчерашнем, но если завтрашние забудут о сегодняшнем, это беда для всех…

Ч. Айтматов.

 

МАГ

Слухи о моей смерти, несколько преувеличены.

Марк Твен.

 

СКАЗОЧНИК

Когда война кончается, из укрытий вылезают герои.

Булатович

*

Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу,

тот вернее всего делает ставку на брак.

Ницше

 

МАГ

"Вино мы пьём для здоровья. А здоровье нам надо, чтобы пить водку!"

В.С.Черномырдин

"Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве."

М. Жванецкий.

 

МАГ

На днях Путин провел очередную, 11-ю по счету, прямую линию с народом.

Цитата с обсуждения))

"Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте."

 

МАГ

Вот смотри.... Харьков рускоговорящий.... Если мы сейчас харьков захватим. или после раздела совка бы захватили..... Это было бы что ?

Или одессу....

И обосновали бы - он никогда не был украинским....

Demelkar

10.05.2013 13:12

http://www.footboom.com/forum/bunker/16939.html

(Орфография сохранена)...

Я не верю, что Россия хочет войны. Она хочет плодов войны…(Унистон Черчилль)

Сапог победителя, случалось, принадлежал побежденному.(Станислав Лец)

 

МАГ

Самы новейший "издатель" цитат)))

http://news.bigmir.net/ukraine/717247-Janukovich-o...

 

МАГ

"О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его - ни единой брошюры. Мне кажется, зря..."

С. Довлатов, "Заповедник".

 

МАГ

"Власть — самая заразная болезнь на свете."

Эриха Марии Ремарка

 

МАГ

"Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже."

Чарльз Буковски

 

МАГ

Часто говорят, что секс и смерть неразрывно связаны между собой, но истинный смысл этих слов я понял именно тогда. До этого я давал им лишь поверхностное толкование в том смысле, что завершение полового акта настолько самозабвенно, что может даже вызвать мысль о смерти. Но стоило мне лишиться лица и превратиться в заживо погребенного, как я впервые усмотрел в них совершенно реальный смысл. Так же как деревья приносят плоды до того, как приходит зима, как тростник дает семена, перед тем как засохнуть, секс не что иное, как борьба человека со смертью. Поэтому не будет ли правильным сказать, что эротическое возбуждение, не имеющее определенного объекта, – это жажда человеческого возрождения, испытываемая индивидуумом, стоящим на пороге смерти. Доказательством может служить то, что все солдаты подвержены эротизму. Если среди жителей города растет число эротоманов, то этот город, а может быть, и страна в целом должны быть готовы к множеству смертей. Когда человек забывает о смерти, половое влечение впервые превращается в любовь, направленную на определенный объект, и тогда обеспечено устойчивое воспроизводство рода человеческого.

Абэ Кобо "Чужое лицо"

 

Марче

Да, мы крали из супермаркетов всё, что угодно: гамбургеры, булочки, кетчупы и так далее. Но выпивку мы всегда брали за свой счёт - это было для нас делом чести.

Никки Сикс, американский бас-гитарист.

 

Обценьки

Зеленый чай очень хорошо успокаивает нервы. Особенно зеленый чай с запахом коньяка, вкусом коньяка и можно без чая.

 

МАГ

Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости...

 

МАГ

"Туземцев, в общем, можно принудить к труду только дубинкой: они блюдут свое достоинство; белые же, усовершенствованные народным образованием, вкалывают добровольно...

... раба можно величать «мсье», позволять ему время от времени голосовать, покупать газету, а главное – отправлять его на войну, чтобы он нашел там выход своим страстям."

Луи Фердинанд Селин

 

МАГ

Человек есть то, что он читает.

*

... но чем ближе к звезде, тем меньше перил...

*

Мало того, что нужно жить, ежемесячно надо еще и платить за это.

*

И.Бродский.

 

МАГ

Революция в значительной степени есть расплата за грехи прошлого, есть знак того, что не было творческих духовных сил для реформирования общества.

Николай Бердяев

 

Марче

Линкольн обладал даром предвидения.Нынешние американцы всё воспринимают через лозунги и массовые собрания. Европейская и исламская цивилизации,как масло и кислород.Смешение- взрыв! Подтверждение-взаимное уничтожение Европы!

Не послушали Линкольна, получили Обаму

Авраам Линкольн о неграх!

1 февраля 1865 года шестнадцатый президент США Авраам Линкольн

подписал 13-ю Поправку к Конституции об отмене рабства, за что уже в

апреле был убит безработным актером Бутом. Еще до освобождения черных

рабов Линкольн предполагал после эмансипации выслать их (уже

свободными людьми, на добровольных началах, снабдив средствами на

обустройство) домой в Африку, где специально для этой цели была

создана страна Либерия, в которую успели-таки выслать несколько

десятков тысяч человек.

Из письма Авраама Линкольна к Хорасу Грили от 22 августа 1862 г.:

«Я настоял на переселении негров (обратно в Африку), и я буду

продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом

(переселения)… Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция

негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам… В

течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра в условия, в

которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не

сможет сделать здесь… Я не выступаю и никогда не выступал ни за

предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри

присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство,

ни за то, чтобы они заключали браки с белыми.

Крайне любопытно, что высланные в Африку незамедлительно обратили

местное население в своих рабов!

Умный мужик был!

 

Бульдозер

…вся вторая половина человеческой жизни составляется обыкновенно из одних только накопленных в первую половину привычек.

Фёдор Михайлович Достоевский. Бесы

 

Марче

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Эрих Мария Ремарк

 

Обценьки

Человеку непременно нужно иметь две точки зрения, так же нужно иметь два высших образования - это залог его мудрости.

Богдан Гаврилишин

*

Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью.

Не допустить ошибок, значит прожить неполноценную жизнь

Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.

Стив Джобс

 

МАГ

Жизнь одна и та последняя...

(Я)

 

kola

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3
Мапа сайту Повна версія Оновити