Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Пу
  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 73

щас буду смотреть Парфёнова 7 выпуск из нового.Он уловил момент отхода вождя,хотя и хвалит здоровье его к след. выборам.Каменты в ютубе аж приятно читать.

 

Lampardo Lamperd

К прилету маятника

АВТОР

Виктор Шендерович

журналист

Я нынче, временно, не на Родине и не в первый раз констатирую: географическая отдаленность от России меняет восприятие происходящего с ней. Воздушная подушка эта — не только амортизирует удар, но и придает взгляду некоторый угол остранения. И вместо «ох, и не @уя ж себе» говоришь, прочитав новости:

— Ну надо же.

И вот под этим углом зрения находясь, хочу заметить, что все, конечно, очень хреново, но хреново вполне предсказуемо. Потому что все это — и полная отморозка путинской команды, давно уже никому и ничему не подконтрольной, и адекватный (наконец) ответ Запада, разглядевшего (наконец), с кем имеет дело, — все это, так или иначе, было совершенно неизбежно…

Собственно, смысловая развилка была пройдена при аннексии Крыма; остальное — подробности броуновского движения. Гиркинские идиоты могли сбить не малазийский «боинг», а какой-нибудь другой; Кремль — попасться не на неудавшейся попытке убийства, а на предыдущей, удавшейся… Дерипаска мог начать прилюдно раскидывать пальцы не при этой проститутке, а при соседней… Или не Дерипаска… На месте Сирии, сдетонировавшей в эти дни беспрецедентным демаршем США, могла оказаться другая ущербная геополитическая точка, задевающая наши вечно зудящие имперские амбиции… Но все получилось, как получилось, — и теперь мы смотрим это кино дальше. Смотрим, — потому что наша интеллигентская попытка повлиять на сюжет, стать действующими лицами российской истории, — оказалась слабой и некондиционной.

Радости нас теперь ожидает совсем мало, а беды все больше. Желающие позубоскалить над Дерипаской могут, конечно, развлечь обитателей своего фейсбука, но худо будет не Дерипаске, а (для начала) жителям российских городов, чей бюджет почти полностью зависим от «Русала»... Надежда мечтательной части либерального спектра, что хотя бы сейчас до электората что-нибудь дойдет, кажется мне малоосновательной: не дойдет. «Стокгольский синдром» уже сожрал изнутри всех заложников, и им остается теперь только сплотиться вокруг Путина, против внешней угрозы — уже реальной, кстати.

Самим же Путиным и вызванной. Вот тут он постарался на славу, кормилец наш закупоренный. Это — получилось! С удвоением ВВП не получилось, с федерализмом не получилось, дорог как не было, так и нет; газификация — по праздникам… Чечня, конкурирующая с Альпами, и Сколково, показывающее средний палец Силиконовой долине, приветствуют друг друга в одной и той же лубянской заднице… Ничего не получилось у Путина, кроме внутреннего абсолютизма и внешней изоляции, абсолютизму традиционно сопутствующей. Причем изоляция эта в нашем случае — изоляция очень слабого, хотя и сильно хорохорящегося государства. Государства, объедаемого с востока, уже в открытую, мощным Китаем, а на Западе — сплотившего против себя весь цивилизованный мир… Это ж как надо было постараться, а?

С приехалом вас, дорогие россияне. Продолжайте праздновать напоследок — взятие Крыма или что там у вас сейчас в повестке народных гуляний? Ничего другого, кажется, уже не остается.

Повторю сказанное четыре года назад: по отдельности всех нас — очень жалко, всех вместе — нет

 

Січеслав

кацапський бунт . Читаємо коменти

https://mobile.twitter.com/aalien/status/991025000...

 

Січеслав

На роССии могут появиться штрафы за хранение санкционных продуктов

Продажа и хранение товаров из санкционного списка на территории России могут обернуться серьезными штрафами, пишет "Российская Газета". Соответствующий законопроект уже внесен правительством в Госдуму.

Главным разработчиком документа является Роспотребнадзор. Несмотря на то, что в Россию нельзя ввозить многие продукты из США, ЕС и еще восьми стран, санкционные товары после запрета 2014 года все равно продолжают поступать в страну через другие государства Евразийского экономического союза, указывают в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, крупные сетевые магазины не связываются с санкционкой, и запрещенные товары чаще всего обнаруживаются в несетевом ритейле, интернет-магазинах, на рынках и торговых базах. С момента введения запрета были проверены более 150 тысяч объектов, были изъяли из оборота и уничтожены 650 тысяч продуктов, из которых больше 90% - это овощи, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В связи с тем, что поставщики санкционки идут на разные ухищрения чтобы избежать конфискации (например, переупаковывают партии или наносят маркировку стран, в отношении которых нет эмбарго), в КоАПе предлагается определить, что под оборотом понимается перевозка товаров, их хранение, разгрузка, перегрузка, упаковка, переупаковка, маркировка, дробление партий, сортировка, переработка, использование для производственных и технологических нужд, а также совершение любых видов сделок.

Предполагается, что штрафы за незаконный оборот составят от 3 до 5 тысяч рублей для физлиц, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч, для юрлиц - от 70 до 100 тысяч с конфискацией. При этом нововведение не затронет ввоз в Россию санкционных товаров для личных нужд. Согласно действующему законодательству, через границу можно провозить упакованные продукты весом до 5 килограммов из любой страны.

По данным Россельхознадзора, за 2,5 года исполнения указа президента РФ Владимира Путина о борьбе с ввозом продовольствия из стран Запада, в России было уничтожено более 19 тысяч тонн санкционных продуктов, из которых 96% пришлось на фрукты и овощи.

Всемирная организация здравоохранения оценивает суточную норму потребления овощей и фруктов в 400 грамм на человека.

Таким образом, общего объема раздавленной катками и сожженной в печах плодоовощной продукции хватило бы для обеспечения дневного рациона 46 млн 750 тысяч россиян, или примерно трети населения страны.

В пересчете на годовое потребление уничтоженных продуктов хватило бы на 128 тысяч россиян или более 42 тысяч семей из трех человек.

 

Січеслав

пошли первые поздравления в адрес президента. Поздравления Путину в связи с его вступлением в должность направил президент Молдавии Игорь Додон. «Уважаемый Владимир Владимирович, сердечно поздравляю вас с официальным вступлением в должность Президента Российской Федерации… Вы стали символом возрождения и преобразования России, которая во многом благодаря вашим усилиям вернула себе статус одной из ведущих мировых держав», — говорится в поздравительной телеграмме.

 

Січеслав

Eliot Higgins

@EliotHiggins

Big week for #MH17, the Joint Investigation Team press conference is on the 24th, and Bellingcat will be releasing its new MH17 report on the 25th with one of our biggest findings yet.

 

Січеслав

Eliot Higgins

@EliotHiggins

·

4 год

We're planning to hold a press conference on Friday at 11am in the Hague, I'll be sending details out today. We're not sharing early copies due to the sensitivity of the report.

 

Січеслав

трішки руССофобії

https://www.swissinfo.ch/rus/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1...

 

Січеслав

.

 

Січеслав

Может быть "баян2 но мульт прикольный

https://www.youtube.com/watch?v=d8ktvqn4kQI

 

terkin

Смотрящий всея Руси

https://www.svoboda.org/amp/30127973.html?__twitte...

 

Січеслав

Невероятно! Вы не поверите, но, оказывается, на авиасалоне МАКС Путин вместе с Эрдоганом, совершенно случайно, купил мороженое у той же продавщицы, что и два года назад вместе с Рогозиным.

Просто ради любопытства. А в каком она, интересно, звании?(c)

https://twitter.com/i/status/1166463382368772097

 

аммиак

В этой игре разыгрывалась вся Россия". Как взрывали дома в 1999 году

https://www.svoboda.org/a/30172990.html

 

Січеслав

  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 73
Мапа сайту Повна версія Оновити