Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Гілочка про справжнього патріота , великого експерта і навіть пророка .

Олексій Арестович

21 грудня 2017 р. ·

- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Нет, не спешите. ) «врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

Работали две основные линии:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я патриот «5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

Если Вы - патриот, я уважаю Ваши взгляды.

Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали. Если для патриотизма нужно что-то замалчивать, и кого-то подавлять, я в таком патриотизме не участвую.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Я не пассажир. Едем в одной лодке, работаем на лодку.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,

- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. Хорошая культура, симпатичная. Во многом нравится.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года

И - музычку.

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/1...

 

Stepan75ss

Хто осилить цей потік свідомості , той зрозуміє , ким насправді є обдристович . Відповідь -- ніким .

 

Stepan75ss

https://www.pravda.com.ua/news/2021/03/16/7286787/...

Все що про нього треба знати.

Який треба мати рабський комплекс меншовартості, щоб слухати годинами цього українофоба.

 

prepod

ну і в тему, сюди також скину

https://t.me/ukr_yad/3212

А ні, воно таки йобните...наш варіант Диркіна

Стратег прогнозист блядь...

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Axelk показать

ну і в тему, сюди також скину

https://t.me/ukr_yad/3212

А ні, воно таки йобните...наш варіант Диркіна

Стратег прогнозист блядь...

Та не, Хиркєнд поумней будет, хоть и враг.

Арестович - обычный аферист. Но одаренный чуть выше среднего. Шото типа Остапа Бендера наших дней и времен.

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Арестович - обычный аферист. Но одаренный чуть выше среднего. Шото типа Остапа Бендера наших дней и времен.

Та нєєє ... Бендер ніколи не хотів бути відомим , хоча дійсно був талановитим . А от обдристович -- це скоріше аферист рівня Паніковського , з роздутим его .

— Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

 

Stepan75ss

самозакоханий шахрай

 

Malder

Головний редактор «Цензор.Нет» Юрій Бутусов нагадав раднику голови ОПУ допис у фейсбуці від 31 березня 2020 року, в якому той назвав виборців Зеленського довбо**бами. Бутусов спитав Арестовича, чи не змінилася його думка за час роботи на Офіс президента.

«Треба розділити мою позицію. Якщо особисто, то я можу зазначити, що не лише виборці Зеленського, а навіть деякі посадові особи або журналісти іноді мені здаються цими самими довбо**бами досі. Це якщо особисте. Якщо як офіційна особа, то ні, я не можу називати жодного громадянина України жодним поганим словом. Я всіх люблю, ціную, поза залежності від політичної окраски і поза залежності від належності до політичних партій, до їх поглядів або до їх зміни. І навіть маючи зараз в студії декількох людей, які мене дуже "люблять", я особисто не можу їх такими вважати, я вважаю, що це гарні люди, громадяни, військові експерти – і добре, що вони є в нашій країні», - відповів Арестович.

 

Malder

https://youtu.be/GMUQR6PHW0c

Без коментарів

 

yurko

Если бы не кацапы со своей войной, то мир не потерял бы талантливого брачного афериста.

 

Clough

Дивився вчорашній випуск "Без цензури" і випадково взнав , що сцикливе підарасо обдристович наляпало сцикливому підарасу іванову . Виявляється фельдмаршал обдристович разом з мудрою ОПою все знали про війну наперед , але нічого не робили по підготовці , щоб не сіяти паніки ... Це повний піздєц . І є ще ж хуєсоси , яким це мурчаще чмо подобається , і хто його виправдовує ...

 

Stepan75ss

Ексначальник Головного управління розвідки Василь Бурба відповів на звинувачення радника ОП Олексія Арестовича про те, що його немає в Україні.

Джерело: Бурба в коментарі "Українській правді", Арестович в програмі "Антиподи"

Деталі: Арестович заявив, що Бурба в Дубаї, нібито у нього там штаб-квартира.

Пряма мова Бурби: "З 24 лютого захищаю свою Батьківщину зі зброєю в руках.

Зараз у складі окремого зведеного загону виконуючи завдання за призначенням. І ніколи би я не писав про це публічно, якби мене не змусили обставини та брехня "різних радників".

На жаль, маємо втрати у підрозділі (два 200 та чотири 300)".

https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/8/7338126/

 

prepod

Ответ на сообщение пользователя prepod показать

Ексначальник Головного управління розвідки Василь Бурба відповів на звинувачення радника ОП Олексія Арестовича про те, що його немає в Україні.

Джерело: Бурба в коментарі "Українській правді", Арестович в програмі "Антиподи"

Деталі: Арестович заявив, що Бурба в Дубаї, нібито у нього там штаб-квартира.

Пряма мова Бурби: "З 24 лютого захищаю свою Батьківщину зі зброєю в руках.

Зараз у складі окремого зведеного загону виконуючи завдання за призначенням. І ніколи би я не писав про це публічно, якби мене не змусили обставини та брехня "різних радників".

На жаль, маємо втрати у підрозділі (два 200 та чотири 300)".

https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/8/7338126/

Невже обдристович спіздів ? Та ладно , місцеві хуєсоси скажуть шо мурчащій правий і то так і треба !

 

Stepan75ss

Чото вспомнился мине эссенизатор, душелюб и людовед Евгений Сазонов с его романом "Бурный поток"....

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Чото вспомнился мине эссенизатор, душелюб и людовед Евгений Сазонов с его романом "Бурный поток"....

Блін , я думав що ти маєш на увазі Сомова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D...

Доречі , дуже цікава література .

 

Stepan75ss

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

Блін , я думав що ти маєш на увазі Сомова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D...

Доречі , дуже цікава література .

Та не, я имею в виду того, кого написал - выдумку, фантом, пшик.... забей в поиск именно с теми эпитетами, которые я написал.

Кракадилові Степани пісяють своєми сраками - це добре для їхнього здоров'ячка... хай живуть - я взагалі-то добрий дядько...

 

kola

Не мое

-----------

Були у одного чоловіка три сини синоптики. Вставали сини зранку, і перший казав, що буде сонячно, другий — що хмарно, а третій — що будуть опади. І завжди хтось з них вгадував.

Цих синів звали Олексій Арестович.

Арестович понарікав на українських активістів і назвав їх "гандонами". Йому нагадали про загиблого у бою з росіянами Романа Ратушного Джерело: https://censor.net/ua/n3349152

-----------

Красавчік ! Корисну справу робить полупокєр люся .

 

Stepan75ss

Продублюю і сюди

--------

А тут ще дешеве опудало ось таке видає

---

Настоятельно призываю харьковчан по хорошему вывезти детей, потому что, боюсь это надолго — обстрелы Харькова" — Арестович

https://t.me/operativ365/6137

"В области и Харькове могут быть сложности. Возможно будет битва за Харьков", — добавил советник главы ОП и второй раз призвал вывезти детей из города.

---

як сука, це коригується з його ж заявами про те, що ... мы знали пра нападєніє, но нє хатєлі саздавать хаос на дорогах, ета магло памішать нашим манєврам...

Зараз виходить сіяти паніку то норма.

 

аммиак

Однозначно мерзотне створіння.

Раніше якось пох на нього було, зараз ні.

Ну от чому так часто в Україні на самі верха виносить подібне сміття? Самі значить люди слабо фільтрують і допускають таке. А подібна падаль бере і користується

 

аммиак

І це не забуваємо, бо показово

https://youtu.be/2oWooTAwMiA

 

аммиак

 

аммиак

Ответ на сообщение пользователя аммиак показать

Однозначно мерзотне створіння.

Раніше якось пох на нього було, зараз ні.

Ну от чому так часто в Україні на самі верха виносить подібне сміття? Самі значить люди слабо фільтрують і допускають таке. А подібна падаль бере і користується

То в тебе ідеалізм не минув. Це відбір йде, тільки такі і проходять туди, якщо людина добра і тямуща, то це нєдоработочка...

 

sanyock

Мапа сайту Повна версія Оновити