Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Китайські кобри спричинили спалах коронавірусу
  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 247
Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Читал, шо кацапию накрывает индийский штамм. Асобинный пыздець в Питере, где футбол. Типа через месяц ждем у нас.

Вообще осень обещает по короне быть веселой: евро, олимпиада....

ну шо ж ...ось тепер точно всє умром !

 

GOTS

Є мнєніє, що індійський штамм - не зовсім штамм.

Бають, що віруси так не мутують.

 

В Індонезії – найбільша кількість нових заражень коронавірусом з початку пандемії

В Індонезії за минулу добу виявили 21 342 випадки коронавірусу - це найбільша з початку пандемії добова кількість.

Як передає Укрінформ, про це інформує Malay Mail.

Загалом у країні зареєстровано 2 115 304 випадки COVID-19.

Протягом останньої доби в Індонезії також зафіксували 409 нових смертей від COVID-19, що збільшило загальну кількість жертв коронавірусу до 57 578.

Читайте також: У Москві за добу від коронавірусу померли понад 100 осіб – найвищий показник з початку пандемії

Наразі Індонезія має найбільшу кількість випадків коронавірусу та смертей унаслідок пандемії серед країн Південно-Східної Азії.

Як повідомлялося, у світі станом на ранок 27 червня зафіксували 181 559 092 випадки зараження коронавірусом. При цьому виявлено 3 932 982 смерті, одужали 166 088 524 особи.

 

stream

Тобто 2% смертей від кільклсті зафіксованих ....

Це багато. Це 2 % кожні півроку

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя Эпсилон Тукана показать

Є мнєніє, що індійський штамм - не зовсім штамм.

Бають, що віруси так не мутують.

У меня примерно такое же мнение: часть того, что пытаются выдать за мутации, мутациями не является.

За останні 40 днів - два похорони близьких людей.

Обоє - онко, обоє - після вірусу.

Обоє - у віковому діапазоні 65-70.

Обоє буквально " згоріли".

 

Американские спецслужбы не пришли к однозначному выводу о происхождении коронавируса, вызывающего Covid-19: они не подтвердили, но и не опровергли ни версию о мутации при естественной передаче вируса от животного к человеку, ни более скандальную версию об утечке вируса из лаборатории в Китае, сообщают американские СМИ со ссылкой на свои источники.

О том, что доклад представлен президенту Джо Байдену, но не дает ответа на вопрос о происхождении вируса, сообщают Washington Post, New York Times и Wall Street Journal.

В мае Байден поручил разведывательному сообществу проверить все версии и представить свои выводы через 90 дней.

Во вторник разведчики представили президенту секретный доклад, но ни к какому консенсусу в пользу той или иной версии они так и не пришли.

Ожидается, что через несколько дней доклад будет частично рассекречен и опубликован.

Как пишет Wall Street Journal, разведывательное сообщество не получило доступа к нескольким массивам данных, которые хранятся в Китае.

Среди научного истеблишмента с самого начала пандемии преобладала версия о естественном происхождении вируса SARS-CoV-2 путем передачи от животного к человеку и мутаций, которые коронавирус мог претерпеть, попав в новую для него среду.

Наиболее вероятными кандидатами считались вирусы, обитающие в организмах летучих мышей; также в пользу этой версии говорило то, что многие из первых известных случаев в конце 2019 года были связаны с птичьим рынком в Ухане.

Однако в точности реконструировать эволюцию вируса ученым не удалось, также появились данные о том, что не все из первых случаев имели отношение к птичьему рынку, наконец, ближайшая естественная среда обитания летучих мышей находится в сотнях километров от Уханя, зато прямо там расположен Уханьский институт вирусологии.

Согласно сведениям, собранным Госдепартаментом при администрации Трампа и обнародованным в январе нынешнего года, уханьский институт поддерживает тайные связи с китайской армией, а несколько его сотрудников еще в ноябре 2019 года обращались в больницу с симптомами, похожими на грипп (они характерны и для ковида тоже).

Все эти обстоятельства, а также поведение китайских властей, явно не раскрывавших миру все, что им известно, и привели к тому, что версия о преднамеренной или непреднамеренной утечке вируса из лаборатории, поначалу казавшаяся сугубо конспирологической, начала выглядеть несколько более правдоподобно.

В мае Байдену доложили, что разведсообщество выделило две основных версии происхождения вируса - естественное путем передачи от животного к человеку и искусственное с утечкой из лаборатории. После этого президент поручил изучить все имеющиеся данные и попытаться оценить, какая из версий лучше обоснована. При этом он рассказал, что две разведывательных службы склонялись к версии о естественном происхождении, а третья - об утечке из лаборатории.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения посетила Уханьский институт вирусологии в феврале этого года, однако их визит проходил под строгим контролем китайских властей, а сами ученые вскоре рассказали, что показали им далеко не всё.

Китайские пропагандистские СМИ, особенно рассчитанные на зарубежную аудиторию, в последние дни много писали о докладе американской разведки, стремясь представить его как элемент информационной войны против Китая.

При этом сам Китай усердно распространяет всевозможные мало чем подкрепленные альтернативные версии происхождения вируса, сводящиеся к тому, что он появился за пределами страны.

 

yurko

Узбекские ученые создали «помидорную вакцину», говорится в репортаже передачи Zamon телеканала Sevimli. Человек, который съедает такой помидор, вакцинируется от коронавируса.

«Мы ввели в клетку растения коронавирус путем клонирования. После того как пациент съедает „вакцинированный помидор“, он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела», — говорит один из ученых Центра геномики и биоинформатики Академии Наук РУз

 

Січеслав

Так, щось забули про вірусяку.

А дельта потихеньку набирає обертів.

І нехтувати заходами безпеки не варто. В тому числі і вакцинованим.

Ібо....

На жаль є летальні випадки серед людей, які вакцинувались.

Серед регіонів " лідирує" ЗУ.

Причини- не знаю, але на один момент звернув би увагу: Почаївська Лавра.

Цей розсадник зарази, в прямому і переносному сенсі, варто просто прикрити. Але ж...

До речі, наш місцевий владико проповідував, як у священника, який служив у масці, в знак протесту спалахнула чаша.

Ну - кагбе.

21 сторіччя.

 

По данным Бюро переписи населения США, население США по состоянию на апрель 2020 года составляло 331,4 миллиона человек.

В последнее время в США возрасло число среднесуточных случаев заболевания и смертей на 30%.

При этом от коронавируса вакцинировались 54% населения страны. Однако количество желающих сделать прививку снизилось за последний месяц.

"Эксперты в области здравоохранения назвали вакцинацию лучшим источником защиты от вируса, отметив, что большинство людей, госпитализированных с Covid-19 и погибших от него, не вакцинированы", - пишет издание.

 

ПБН

На каждых 500 американцев припадает один умерший от коронавируса с момента первого случая заражении в стране. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на ночь во вторник в США от коронавируса умерло 663 913 человек.

 

ПБН

В понедельник получил вторую дозу модерны. ночью и меня и жену трусило мелкой дробью.

Вчера температура 38, 2 только у меня, под вечер 37,9. Сегодня температуры нет, осталась только слабость. Короче, если это все то первая доза у меня проходила значительно труднее, у жены первая легче чем вторая, но терпимо. У обоих остаточные боли в руке, слабость и пожалуй все...

Завтра получу сертификат...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

В понедельник получил вторую дозу модерны. ночью и меня и жену трусило мелкой дробью.

Вчера температура 38, 2 только у меня, под вечер 37,9. Сегодня температуры нет, осталась только слабость. Короче, если это все то первая доза у меня проходила значительно труднее, у жены первая легче чем вторая, но терпимо. У обоих остаточные боли в руке, слабость и пожалуй все...

Завтра получу сертификат...

Сертификат срочно нужен?

С прищуром, такой вопрос:

А зачем?!

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Сертификат срочно нужен?

С прищуром, такой вопрос:

А зачем?!

Срочно нужен, спиной чую, скоро понадобится...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

Срочно нужен, спиной чую, скоро понадобится...

Так переболеашим тоже должны выдавать сертификат

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Так переболеашим тоже должны выдавать сертификат

Не слышал такого. Даже если так - ноябрь прошлого года, вряд ли проканает...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

Не слышал такого. Даже если так - ноябрь прошлого года, вряд ли проканает...

Капец, как быстро время летит

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя СКАЗОЧНИК показать

Не слышал такого. Даже если так - ноябрь прошлого года, вряд ли проканает...

Всё правильно сделал, что привился

И сертификат тут не причём

 

Шеф

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Всё правильно сделал, что привился

И сертификат тут не причём

Правильно или нет покажет время...

...

 

СКАЗОЧНИК

Ответ на сообщение пользователя Шеф показать

Капец, как быстро время летит

Это да, хотя тут тоже все относительно, до пенсии время тяяяяянннееетттсяяя...

 

СКАЗОЧНИК

Пиздец монгольским бобрам

https://newsyou.info/v-mongolii-podtverdili-pervuy...

 

Шеф

Ох, втопили гілочку.

Нє, ну в країні - чемпіонці світу по боротьбі з короновірусом, де головний майстер спорту налагодив виробництво власної вакцини, все ок.

Фігня, що б'ємо рекорди.

Комаровські кажуть, що всьому виною - тупе населення, яке не хоче вакцинуватись і купує сертифікати.

А я так думаю, що не зовсім.

 
Ответ на сообщение пользователя Эпсилон Тукана показать

Ох, втопили гілочку.

Нє, ну в країні - чемпіонці світу по боротьбі з короновірусом, де головний майстер спорту налагодив виробництво власної вакцини, все ок.

Фігня, що б'ємо рекорди.

Комаровські кажуть, що всьому виною - тупе населення, яке не хоче вакцинуватись і купує сертифікати.

А я так думаю, що не зовсім.

Сертифікати продають Сорос , Барига і Уляна Супрун .

 

Stepan75ss

В Германии у немецких врачей сертификат 50 евро. Окуел когда узнал....честно говоря нет слов.

 

Atlant

Ответ на сообщение пользователя Stepan75ss показать

Сертифікати продають Сорос , Барига і Уляна Супрун .

Само собою.

 

Міністерство охорони здоров'я Україні планує наступного року провести ревакцинацію населення від COVID-19. Водночас відомство не розглядає введення бустерного щеплення для всіх категорій населення.

Про це під час інтерв'ю для телеканалу "Рада" заявив головний санітарний лікар України Ігор Кузін.https://ukraine.segodnya.ua/ua/ukraine/p...

В общем колоться нужно будет каждый год.

 

balamut

Ответ на сообщение пользователя Atlant показать

В Германии у немецких врачей сертификат 50 евро. Окуел когда узнал....честно говоря нет слов.

1500 грн - я думаю и в Украине так

Но естественно с описьменным занесением в Хельси ( медицинская система электронная в Украине)

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя Atlant показать

В Германии у немецких врачей сертификат 50 евро. Окуел когда узнал....честно говоря нет слов.

Вирус таки короной а гешефт на нем ещё никто не отменял.

 

balamut

Смерть у небі. Пасажир, заражений коронавірусом, помер на борту літака. Як повідомляє видання "Шпігель", 51-річний чоловік подорожував зі Стамбула до Гамбурга.

Протягом польоту сидів у масці з заплющеними очима. Лише, коли усі покинули облавок, стюарди помітили його без ознак життя. Медики виявили у покійного коронавірус.

Як таке могло статися - з'ясовує поліція. Адже усі, хто вилітає з Туреччини до ЄС мають надати негативний результат ПЛР-тесту, чи свідоцтво про одужання або вакцинацію.

 

ПБН

  • Страницы
  • 1
  • ...
  • 247
Мапа сайту Повна версія Оновити