Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
У Зеленского рассказали, почему зима будет сложной.
  • Страницы
  • Все
  • 1
Ответ на сообщение пользователя очень серьезный показать

Олександр Дедюхін

Однажды, пару лет назад, после того, как из всех щелей полезла критика формулы Роттердам+, я набрал в ютубе это словосочетание. И знаете, что мне выдало в первых строчках? Сюжет новостей канала Г+Г про этот самый зловещий гейропейский Роттердам со страшным плюсом. Там в сюжете падали монетки и катились в карманы барыге Пороху и его злобным сообщникам, которых обличали честные робингуды из самого незаангажированного канала главного робингуда Украины Игоря Коломойского, который дни и ночи не спит и мечтает отобрать деньги у злых алигархов и раздать бедным пенсионэрам, а алигархи, в свою очередь, по копеечке и гривенке обкрадывают нарот, по ночам купаются в денежных потоках и насмехаются с обдуренных людей.

Когда я все-таки вник в разбираемую нами формулу, то все оказалось не так страшно. Просто когда за основу берется определенная цена (в данном случае на бирже в Роттердаме), то хочешь-не хочешь, а ценообразование будет прозрачным. А если ставить цену с потолка, то начинаются проблемы, социализм, дефицит, упадок, коррупция, отключения света, отсутствие отопление и смеющийся толстый небритый робингуд Беня. Помните, как этим летом полтавский горсовет пытался регулировать цены на проезд в маршрутках? Власть очень хотела, чтобы горожан возили по 4 гривны за тело, но водители маршруток были почему-то против и вообще не выезжали из гаражей. В итоге получился транспортный коллапс, нервные люди и злые работодатели. При этом маршруточная мафия ну очень хотела какую-то свою высокую цену. Как по мне, проще всего было установить формулу образования цены, привязав ее к стоимости топлива, но опять нарешали чего-то в ручном режиме и пока все ждут очередных коллапсирующих разборок, я утешаю себя что на маршрутках почти не езжу.

Отсутствие транспорта пережить сложно, но можно, а вот отсутствие тепла зимой и света будет пережить практически невозможно, но это может случиться, если из прозрачного и понятного ценообразования все перейдет в ручное управление, как хочет того наш главный робингуд и по совместительству серый кардинал.

На самом деле все просто: есть формула – нет коррупции, нет формулы – есть ручное управление и огромные коррупционные возможности. В Западной цивилизации предпочитают формулы и борьбу с коррупцией, а на России – ручное управление и олигархат.

И вот что на выходе у нас получается. На самом деле альтруист Беня не о пенсионерах заботится, а совсем наоборот. В конце концов в Украине живет много миллиончиков людей, а он, такой великий робингуд, один, поэтому пусть скидываются ему на… ну не знаю на что, например на новый телеканал, который круглосуточно будет показывать «Сватов», хотя нет, не круглосуточно. Будут перебои с электроэнергией, но как только электричество вернется в провода, «Сваты» снова постучат вам в мозг. В общем готовьтесь платить и за перебои с электроэнергией, и за «Сватов», и за отсутствие тепла.

Про ржачную историю с «расследованием» НАБУ, я думаю, мы все знаем. Их «иксперты», которых, кстати, никто так и не увидел, утверждают, что уголь по формуле «Роттердам +» завозился не из Роттердама. Я думаю, это шутка года. Мемы будут еще долго гулять. Осталось только выяснить, чем бабушка Беня подкупила детективов НАБУ, которые выдали этот бред.

А вообще, отмена формул чревата апокалипсисом. Попробуйте, вот просто взять и отменить формулу сопротивления проводника. Даже не само сопротивление, а именно убрать формулу расчета сопротивления, мы ведь тогда не сможем банально рассчитать толщину проводов, по которым электрический ток должен бежать в наши дома.

Здесь, в конце статьи, должна быть мораль. Но ее не будет. Отменяется. Зачем нам эти дурацкие формулы?

Постить такую отъявленную хуйню можно только за деньги. А за перепост тебе сколько перепало? или ты просто полезный идиот?

 

chila

нда..

чуваки повигравали вибори, отримали владу і тут.. х.з. що з цим далі робить...

подлиє шахтьори не хочуть дарить вугілля, москалі не дають газ, як же ш так? як же газ-па-трі-піісят якого хоч завались?

і тут.. та да пам пам!!

на сцені має появитись Вона і твердою жіночою рукою вправить ослабші ануси всім кому нада.....

 

Mahno

"Выход есть", - Коболев анонсировал новое решение, которое поможет украинцам зимой "не платить больше" за газ

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев анонсировал новое решение, которое поможет украинцам "не платить больше" за газ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Зимой потребность в газе стремительно растет, и он обычно дорожает. Летом потребность падает и он дешевеет. Это правда. Начиная с мая этого года бытовые потребители Украины видят в собственных платежках преимущества рыночных цен на газ. Благодаря тому, что цена определяется рынком, голубое топливо для украинцев подешевело уже на 25% от зимнего уровня. А сейчас цены ниже, чем были год назад. А тут еще и американский LNG усилил свои конкурентные преимущества на европейском рынке - что кардинально противоречит российским тезисам о его якобы "высокой цене", - написал Коболев.

"Что будет дальше? Биржевые прогнозы указывают на то, что в холодные месяцы цена газа будет увеличиваться. От рыночных цен по закону зависит и наша отпускная цена. Что же делать, чтобы не платить больше? Есть ли выход? Выход есть. Мы пробили бюрократические стены толщиной с Великую Китайскую и готовы уже завтра предложить вам новое решение. Следите за новостями из внутреннего газового фронта", - написал глава "Нафтогаза" Источник: https://censor.net.ua/n3143925

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

"Выход есть", - Коболев анонсировал новое решение, которое поможет украинцам зимой "не платить больше" за газ

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев анонсировал новое решение, которое поможет украинцам "не платить больше" за газ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Зимой потребность в газе стремительно растет, и он обычно дорожает. Летом потребность падает и он дешевеет. Это правда. Начиная с мая этого года бытовые потребители Украины видят в собственных платежках преимущества рыночных цен на газ. Благодаря тому, что цена определяется рынком, голубое топливо для украинцев подешевело уже на 25% от зимнего уровня. А сейчас цены ниже, чем были год назад. А тут еще и американский LNG усилил свои конкурентные преимущества на европейском рынке - что кардинально противоречит российским тезисам о его якобы "высокой цене", - написал Коболев.

"Что будет дальше? Биржевые прогнозы указывают на то, что в холодные месяцы цена газа будет увеличиваться. От рыночных цен по закону зависит и наша отпускная цена. Что же делать, чтобы не платить больше? Есть ли выход? Выход есть. Мы пробили бюрократические стены толщиной с Великую Китайскую и готовы уже завтра предложить вам новое решение. Следите за новостями из внутреннего газового фронта", - написал глава "Нафтогаза" Источник: https://censor.net.ua/n3143925

Коболєв - барига, но не пиздун.

а отже щось він там вимутив таки.

думаю, запропонують оплатити газ .. авансом )))

 

Mahno

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

Коболєв - барига, но не пиздун.

а отже щось він там вимутив таки.

думаю, запропонують оплатити газ .. авансом )))

Нет. Я думаю, что инициируют замену имеющейся методики расчета цены. На сегодня это выглядит так.

Летом газ дешевый, условно по 5 грн за куб. Зимой будет 10 грн за куб. Логичным кажется заплатить за газ летом, купить его наперед. Но .. тут начинается самое интересное. Цену за потребленный газ в течение года раз в месяц формирует НРКЭУ, что прикольно, не в начале месяца, а в конце. Тебе могут объявить, что цена в этом месяце 6 грн, а в конце месяца скорректировать ее (ой, извините, цена 6,5 грн).

То что ты купил газ по 5, НРКЭУ не ебет. Назначена цена 6,5 грн и все. Или 10. Или 20. А летом ты мог его купить по 5.

Возможно, хотят убрать ежемесячное нерыночное!!! формирование цены. Предложить новую формулу.

 

игорь38

Почему цена в течение месяца менялась, понятно. Покрывали неплательщиков.

 

игорь38

Пихуй,пересидим в Испании!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

Коболєв - барига, но не пиздун.

а отже щось він там вимутив таки.

думаю, запропонують оплатити газ .. авансом )))

Якби всі наші "бариги" були такими, як Коболєв, то Україні було б значно краще.

 

Nyeyedyaka

Ярослав Матюшин

У меня есть знакомый из Мариуполя, Константин. Такой себе патриот Шрёдингера: вроде бы россия агрессор и интервент, но декоммунизация – это зло воплоти, потому что великий подвиг советского народа и прочая дедывоевательная риторика.

Так вот, уже года три как Костя носится со ступой зрадофилии, яростно ненавидя Порошенко. Коренной скакун этого ебанатизма – формула «Роттердам+». Это как полная луна для вурдалака: общаешься с внешне вменяемым человеком. Потом достаешь из кармана слова «Роттердам плюс». И наслаждаешься отрывистым лаем с безумно выпяченными глазами: «барыга, оффшоры, москвашвея, Роттердам+, гав, гав, гав!».

Во время предвыборного психоза (президентского), Костя приходил ко мне в почти каждый пропорошенсковский пост и размахивал «Роттердамом», как писюном на нудистском пляже. И радостно камлал, что вот сейчас победит Зеленский и «преступный, коррупционный тариф» отменят. То, что это не тариф, но формула ценообразования – это Косте было неинтересно, он Дубинского репостил.

А теперь мне очень хочется спросить: ну шо, Костян, как оно тебе – фекальное послевкусие?

Потому что нынешняя власть признаёт «Роттердам+» самым выгодным способом покупать уголь за рубежом (украинские угли, увы, пока что недоступны в силу оккупированных территорий, на которых они находятся).

То есть вчера этот тариф был плохой. Не такой. «Коррупционный». Индикатор преступного сговора Ахметова и Порошенко, чтобы позволить ДТЕКу наживаться на простых украинцах и купаться в сверхприбыли.

А сегодня уже ведущие, прогрессивные антипорохи (Бутусов, например) не только адвокатируют «Р+», но и даже хвалят его.

Там, кстати, смешная история с НАБУ и САП получилась (опять, гггг). Не найдя следов роттердамских углей (писал про это пару недель назад), они громко заявили, что докажут в суде убыточность формулы для бюджета Украины на 19 ярдов грн. С чем они пойдут в суд – непонятно, но это же НАБУ и САП. Нарядно обосраться – вот то, что они умеют делать компетентно.

Так что, дорогой читатель, ты воочию можешь наблюдать, насколько медиа – влиятельный инструмент. Пока противники Порошенко вливали всем в уши, что «Роттердам+» - это коррупция всеукраинских масштабов, одинокие голоса (и мой в том числе) тонули в стадном улюлюкании. Как только власть сменилась, то формула стала не просто некоррупционной. Она стала выгодной.

С чем я тебя, Костя, и поздравляю :)

 

ahiles

Ответ на сообщение пользователя Nyeyedyaka показать

Якби всі наші "бариги" були такими, як Коболєв, то Україні було б значно краще.

Бля, тебя послушать- то Коболєв прям спаситєль наш, аля ринатлеанидыч со своими пайками для ватников

та его убить мало за такое- повышать тариф, чтобы свою зарплату по миллиону в день получать

Кстати если бы его вдруг не стало (боже упаси -я не о том)-просто заболел, диарея , или дверь захлопнулась , а ключа нет -что бы изменилось?

Да ничего

И если бы весь Нафтогаз ликвидировать - это только на пользу Украине пошло бы

 

В.Перетурин

Костя этот макса напоминает

 

ahiles

Ответ на сообщение пользователя ahiles показать

Ярослав Матюшин

У меня есть знакомый из Мариуполя, Константин. Такой себе патриот Шрёдингера: вроде бы россия агрессор и интервент, но декоммунизация – это зло воплоти, потому что великий подвиг советского народа и прочая дедывоевательная риторика.

Так вот, уже года три как Костя носится со ступой зрадофилии, яростно ненавидя Порошенко. Коренной скакун этого ебанатизма – формула «Роттердам+». Это как полная луна для вурдалака: общаешься с внешне вменяемым человеком. Потом достаешь из кармана слова «Роттердам плюс». И наслаждаешься отрывистым лаем с безумно выпяченными глазами: «барыга, оффшоры, москвашвея, Роттердам+, гав, гав, гав!».

Во время предвыборного психоза (президентского), Костя приходил ко мне в почти каждый пропорошенсковский пост и размахивал «Роттердамом», как писюном на нудистском пляже. И радостно камлал, что вот сейчас победит Зеленский и «преступный, коррупционный тариф» отменят. То, что это не тариф, но формула ценообразования – это Косте было неинтересно, он Дубинского репостил.

А теперь мне очень хочется спросить: ну шо, Костян, как оно тебе – фекальное послевкусие?

Потому что нынешняя власть признаёт «Роттердам+» самым выгодным способом покупать уголь за рубежом (украинские угли, увы, пока что недоступны в силу оккупированных территорий, на которых они находятся).

То есть вчера этот тариф был плохой. Не такой. «Коррупционный». Индикатор преступного сговора Ахметова и Порошенко, чтобы позволить ДТЕКу наживаться на простых украинцах и купаться в сверхприбыли.

А сегодня уже ведущие, прогрессивные антипорохи (Бутусов, например) не только адвокатируют «Р+», но и даже хвалят его.

Там, кстати, смешная история с НАБУ и САП получилась (опять, гггг). Не найдя следов роттердамских углей (писал про это пару недель назад), они громко заявили, что докажут в суде убыточность формулы для бюджета Украины на 19 ярдов грн. С чем они пойдут в суд – непонятно, но это же НАБУ и САП. Нарядно обосраться – вот то, что они умеют делать компетентно.

Так что, дорогой читатель, ты воочию можешь наблюдать, насколько медиа – влиятельный инструмент. Пока противники Порошенко вливали всем в уши, что «Роттердам+» - это коррупция всеукраинских масштабов, одинокие голоса (и мой в том числе) тонули в стадном улюлюкании. Как только власть сменилась, то формула стала не просто некоррупционной. Она стала выгодной.

С чем я тебя, Костя, и поздравляю :)

Спасіба

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Бля, тебя послушать- то Коболєв прям спаситєль наш, аля ринатлеанидыч со своими пайками для ватников

та его убить мало за такое- повышать тариф, чтобы свою зарплату по миллиону в день получать

Кстати если бы его вдруг не стало (боже упаси -я не о том)-просто заболел, диарея , или дверь захлопнулась , а ключа нет -что бы изменилось?

Да ничего

И если бы весь Нафтогаз ликвидировать - это только на пользу Украине пошло бы

"И если бы весь Нафтогаз ликвидировать - это только на пользу Украине пошло бы"

Тов. Міллєр вас поддєржує. Нєістово

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя ahiles показать

Ярослав Матюшин

У меня есть знакомый из Мариуполя, Константин. Такой себе патриот Шрёдингера: вроде бы россия агрессор и интервент, но декоммунизация – это зло воплоти, потому что великий подвиг советского народа и прочая дедывоевательная риторика.

Так вот, уже года три как Костя носится со ступой зрадофилии, яростно ненавидя Порошенко. Коренной скакун этого ебанатизма – формула «Роттердам+». Это как полная луна для вурдалака: общаешься с внешне вменяемым человеком. Потом достаешь из кармана слова «Роттердам плюс». И наслаждаешься отрывистым лаем с безумно выпяченными глазами: «барыга, оффшоры, москвашвея, Роттердам+, гав, гав, гав!».

Во время предвыборного психоза (президентского), Костя приходил ко мне в почти каждый пропорошенсковский пост и размахивал «Роттердамом», как писюном на нудистском пляже. И радостно камлал, что вот сейчас победит Зеленский и «преступный, коррупционный тариф» отменят. То, что это не тариф, но формула ценообразования – это Косте было неинтересно, он Дубинского репостил.

А теперь мне очень хочется спросить: ну шо, Костян, как оно тебе – фекальное послевкусие?

Потому что нынешняя власть признаёт «Роттердам+» самым выгодным способом покупать уголь за рубежом (украинские угли, увы, пока что недоступны в силу оккупированных территорий, на которых они находятся).

То есть вчера этот тариф был плохой. Не такой. «Коррупционный». Индикатор преступного сговора Ахметова и Порошенко, чтобы позволить ДТЕКу наживаться на простых украинцах и купаться в сверхприбыли.

А сегодня уже ведущие, прогрессивные антипорохи (Бутусов, например) не только адвокатируют «Р+», но и даже хвалят его.

Там, кстати, смешная история с НАБУ и САП получилась (опять, гггг). Не найдя следов роттердамских углей (писал про это пару недель назад), они громко заявили, что докажут в суде убыточность формулы для бюджета Украины на 19 ярдов грн. С чем они пойдут в суд – непонятно, но это же НАБУ и САП. Нарядно обосраться – вот то, что они умеют делать компетентно.

Так что, дорогой читатель, ты воочию можешь наблюдать, насколько медиа – влиятельный инструмент. Пока противники Порошенко вливали всем в уши, что «Роттердам+» - это коррупция всеукраинских масштабов, одинокие голоса (и мой в том числе) тонули в стадном улюлюкании. Как только власть сменилась, то формула стала не просто некоррупционной. Она стала выгодной.

С чем я тебя, Костя, и поздравляю :)

Начал читать - первое, что пришло на ум - снова ОС беснуется.

Мож ты мне на вопрос ответишь, как так сталось, что ах потерял херуву тучу активов, но при этом серьезно приобрел в деньгах? Вротердам тут ни при чем, я так понимаю?

 

S.A.W.

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

"И если бы весь Нафтогаз ликвидировать - это только на пользу Украине пошло бы"

Тов. Міллєр вас поддєржує. Нєістово

Ну нада же!

А я то думаю-гадаю - шо это гройцман на полусогнутых перед этим Коболєвым

А новориши молодые его уже в Премьеры примеряют ))

 

В.Перетурин

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Ну нада же!

А я то думаю-гадаю - шо это гройцман на полусогнутых перед этим Коболєвым

А новориши молодые его уже в Премьеры примеряют ))

"новориши молодые"

За базарам слєді, да?

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя S.A.W. показать

Начал читать - первое, что пришло на ум - снова ОС беснуется.

Мож ты мне на вопрос ответишь, как так сталось, что ах потерял херуву тучу активов, но при этом серьезно приобрел в деньгах? Вротердам тут ни при чем, я так понимаю?

давно пора отменить вротердам этот!

 

ahiles

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

"новориши молодые"

За базарам слєді, да?

Ой!...

Я хател сказать - зепутатики и зесолдатики, которым уже 50тыс в месяц мало оказывацца

 

В.Перетурин

Ответ на сообщение пользователя ahiles показать

давно пора отменить вротердам этот!

І ввєсті впопєндамус×!

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя ahiles показать

давно пора отменить вротердам этот!

Отменили уже.

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Ой!...

Я хател сказать - зепутатики и зесолдатики, которым уже 50тыс в месяц мало оказывацца

Ну тут я їх щиро поддєржую єслі шо.

 

gen_

Ответ на сообщение пользователя gen_ показать

Ну тут я їх щиро поддєржую єслі шо.

Поддєржуєш, шо слугі повинні більш отримувати, чім ті кому вони служать?

Орігінально

Ну тоді в партії треба як мінімум назву змінювати

 

В.Перетурин

Ответ на сообщение пользователя Nyeyedyaka показать

Якби всі наші "бариги" були такими, як Коболєв, то Україні було б значно краще.

та отож.

 

Mahno

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Поддєржуєш, шо слугі повинні більш отримувати, чім ті кому вони служать?

Орігінально

Ну тоді в партії треба як мінімум назву змінювати

Но пазвольтє! Грін фемілі за минулий рік заробила 300 мультов дєнєх! Так шо якіст 180 млн.грн. на рік - курам на сміх

 

gen_

Тут не до сміху вже

 

В.Перетурин

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Тут не до сміху вже

Ну да, це ж не "панамскі афшори")))

 

gen_

Ха-ха. Бачу, шо назву вєткі треба змінювати на просте: "У Зеленского рассказали, что зима будет." (Точка)

 

В.Перетурин

не надо отменять вротердам!

В офисе Зеленского пришли к выводу, что "Роттердам+" обеспечивает самую низкую цену угля

19 августа состоялось совещание с участием Владимира Зеленского на тему функционирования новой модели рынка электроэнергии и подготовки к осенне-зимнему периоду

Формула "Роттердам+" обеспечивает наименьшую закупочную цену угля для украинской энергосистемы в 1741 грн за тонну.

 

ahiles

Одно в этом деле положительное, что новые люди во власти, хоть что то думают о зиме, о тарифах, об обеспечении ТЭС углём и т.д.. А не только в попередниках ковыряются. я думаю если посадить Петю и Климкина, то уголь можно не покупать, зима Украину стороной обойдёт.

 

Али

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити