Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Здравствуй , Бенесуэла!

Ваче Давтян

Было бы хорошо, если б продажный Окружной суд вернул Бене сразу и Приват, и 2 млрд долларов, и контроль над Укрнафтой и всеми остальными активами

И так, чтобы решение сразу вступило бы в силу. И сегодня мы проснулись бы с новостью об отказе МВФ в кредитах, долларом по 200 грн и бензином по 250. Рухнувшей экономикой и мгновенным обнищанием 70% населения. Заявлением России о желании помочь "братскому" народу и усталом отказе ЕС от Украины

И может тогда люди поняли, что Беня Коломойский - никакой не спаситель Украины, а самый злостный ее рейдер. Который за прошедшие десятилетия отжал сотни предприятий с помощью своей небольшой армии и продажных судов. Долгие годы сосал кровь из Укрнафты. Обанкротил Аэросвит, кинув при этом партнеров на миллиарды гривен. Вынул из Привата (наших с вами карманов) 150 млрд гривен. Показывает убытки МАУ в 2,7 млрд, при монополизме полетов по многим направлениям. При этом отточивший до совершенства свое умение договариваться с судами, решающими почти все вопросы в его пользу

Но нам же надо немного подождать. Вначале полгода, в течение которого кукловод будет всюду расставлять своих людей. А говорящие головы будут рассказывать басни о "папередниках" и кричать, что у них нет голосов в парламенте. Они постараются удержать ситуацию до осенних выборов, где вы опять проголосуете за виртуальную партию. После чего начнется самое интересное

Хотя интересное может начаться и раньше. Но вы все же равно найдете кучу аргументов в пользу своего кумира, правда? И виноват во всем будет Порошенко, который, по вашему мнению, за 5 лет в условиях войны не смог построить то, на что у других стран ушло от 40 до 150 лет

У меня только один вопрос - у вас есть запасной план? Родственники за границей, готовые предоставить вам кров и работу. 100-200 тысяч долларов в Швейцарии на первые пару лет. Знание языка и востребованной там профессии. При условии, что вам дадут визу, после отмена безвиза

А мне лично будет жаль одного - той замечательной страны, в которую я влюбился 26 лет назад. В которой создал успешные компании, давшие работу более 100 человек. В которой стоял на обоих Майданах, чтобы страна пошла по европейскому пути развития. В которую я вложил очень много энергии и души. Помогал молодежи, бизнесу и власти менять свои подходы и ценности. И в которой я оставлю свою мечту "Успешная страна счастливых людей"

Но у нас есть еще шанс 21 апреля. И даже если он не сработает, я все равно буду продолжать бороться за свою мечту. Пока не пойму, что уже нет смысла. Что история не учит, эмоции побеждают разум, а критическое мышление отсутствует по факту

PS Да, это эмоции (учтите, что в ваших оценках этого я не нуждаюсь). Да, я был бы очень рад ошибиться. Но за эмоциями стоят многодневные размышления, мой опыт и логика, знание Бени и видение, как развиваются события.

И где все говорит о колоссальных рисках для Украины

Ответ на сообщение Эпсилон Тукана - 19.04.2019 13:11

Нуу, как скажешь!!

Мона и :

- СТЕПАН НЕСТОРОВИЧ ГОНТА!..

.......

В том "варианте" был сделан "маяк" на то, что Пиночет был Военным.. Ну и на "недавнюю" Нашу Историю..

Залізняк, более "давняя", да и "лехторат" наш Настолько глуп и невежествен, что даже НЕ Поймёт в ЧЁМ Твой "маяк"..

//////////

"..Нащо б, бачся, ТЕ Згадувать,

Що давно Минуло,

Будить бознає Колишнє,—

Добре, що ЗАСНУЛО.

Хоч і Яр той; вже до його

І Стежки Малої

НЕ Осталось; і здається,

Що Ніхто й ногою

Не ступив ТАМ..

..В Яру колись гайдамаки

Табором стояли,

Лагодили самопали,

Ратища стругали.

У Яр Тойі Сходилися,

Мов із хреста зняті,

Батько з Сином і Брат з Братом..

..Де ж ти Дівся, в Яр глибокий

Протоптаний ляху?

Чи сам заріс темним лісом,

Чи то Засадили

НОВІ кати?.. Щоб до тебе

ЛЮДИ Не Ходили

На Пораду: ЩО їм Діять..

..НЕ Сховаєте!

....

Над Яром

Залізняк Витає

І на Умань Позирає,

ҐОНТУ Виглядає..

....

..За отечество!.. Єй-богу,

ОВЕЧА натура;

Дурний шию Підставляє

І Не Знає ЗА ЩО!

Та ще й Ґонту зневажає,

Ледаче ледащо!

«Гайдамаки не воины —

Розбойники, воры.

Пятно в нашей истории...»

БРЕШЕШ, людоморе!..

..Народ Темний, не заріже

Лукавого сина,

Не розіб'є живе серце

ЗА СВОЮ Країну.

Ви — розбойники Неситі,

Голодні ворони.

По Якому правдивому,

Святому закону

І землею, Всім Даною,

І сердешним Людом

Торгуєте? Стережіться ж,

Бо ЛИХО Вам Буде,

ТЯЖКЕ Лихо!.. Дуріть дітей

І Брата СЛІПОГО,

Дуріть Себе, чужих людей,

Та Не дуріть Бога.

Бо в ДЕНЬ Радості НАД ВАМИ

Розпадеться КАРА.

= = = =

І Повіє Огонь НОВИЙ

З Холодного Яру."

(Т. Шевченко)

 

дядя бабай

Мапа сайту Повна версія Оновити